Vereinsmeisterschaft 2020 - Gruppe D

Bedenkzeit 90 Minuten für 40 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie + 30 Sekunden/Zug von Partiebeginn an.

  • Die D-Gruppe 2020 wird mit 14 Teilnehmern ausgespielt.
  • Es wird 4 Aufsteiger geben.
Ergebnis melden

* Pflichtfelder

Bitte addieren Sie 2 und 4.

Tabelle

Letzte Aktualisierung am 15.02.2020 um 13:38 Uhr

Pl.NameDWZ1234567891011121314Sp.Pkt.SoBeLeistung *ΔDWZ *
1.Werner Windmüller1534x1½21.51.251530+0
2.Gerd Wolff1391x½121.50.751578+19
3.Jana Felber13320x121.01.001385+5
3.Peter Lehe1571x111.01.001758+10
3.Roland Sternberg12360x121.01.00982-16
6.Gottfried Drywa1468x111.00.501408+3
7.Ralf Cebulla00x121.00.001152+0
7.Walter Schmidt14080x+21.00.001221-11
9.Stefan Blohm1346½x10.50.751534+10
9.Martin Petruschke1528½x10.50.751391-7
11.Florian Felber10580x½20.50.251167+7
11.Mario Tops12470½x20.50.251034-23
13.René Donath10670x10.00.001067+0
13.Brandon Roberts0-x10.00.000+0

* inoffiziell auf Basis der DWZ zu Turnierbeginn (ohne Partien gg. ausgeschiedene Teilnehmer)

Ansetzungen

Rückständige bzw. entschuldigte Partien/Spieler sind rot markiert.

Letzte Aktualisierung am 15.02.2020 um 13:38 Uhr

Runde 1 am 24.01.2020
Gottfried Drywa - Brandon Roberts
Florian Felber - Mario Tops½ - ½
Gerd Wolff - Martin Petruschke½ - ½
Stefan Blohm - Werner Windmüller½ - ½
Jana Felber - Roland Sternberg1 - 0
Ralf Cebulla - René Donath1 - 0
Peter Lehe - Walter Schmidt1 - 0
Runde 2 am 14.02.2020
Brandon Roberts - Walter Schmidt- - +
René Donath - Peter Lehe
Roland Sternberg - Ralf Cebulla1 - 0
Werner Windmüller - Jana Felber1 - 0
Martin Petruschke - Stefan Blohm
Mario Tops - Gerd Wolff0 - 1
Gottfried Drywa - Florian Felber1 - 0
Runde 3 am 06.03.2020
Florian Felber - Brandon Roberts
Gerd Wolff - Gottfried Drywa
Stefan Blohm - Mario Tops
Jana Felber - Martin Petruschke
Ralf Cebulla - Werner Windmüller
Peter Lehe - Roland Sternberg
Walter Schmidt - René Donath
Runde 4 am 24.04.2020
Brandon Roberts - René Donath
Roland Sternberg - Walter Schmidt
Werner Windmüller - Peter Lehe
Martin Petruschke - Ralf Cebulla
Mario Tops - Jana Felber
Gottfried Drywa - Stefan Blohm
Florian Felber - Gerd Wolff
Runde 5 am 22.05.2020
Gerd Wolff - Brandon Roberts
Stefan Blohm - Florian Felber
Jana Felber - Gottfried Drywa
Ralf Cebulla - Mario Tops
Peter Lehe - Martin Petruschke
Walter Schmidt - Werner Windmüller
René Donath - Roland Sternberg
Runde 6 am 19.06.2020
Brandon Roberts - Roland Sternberg
Werner Windmüller - René Donath
Martin Petruschke - Walter Schmidt
Mario Tops - Peter Lehe
Gottfried Drywa - Ralf Cebulla
Florian Felber - Jana Felber
Gerd Wolff - Stefan Blohm
Runde 7 am 01.01.2020
Stefan Blohm - Brandon Roberts
Jana Felber - Gerd Wolff
Ralf Cebulla - Florian Felber
Peter Lehe - Gottfried Drywa
Walter Schmidt - Mario Tops
René Donath - Martin Petruschke
Roland Sternberg - Werner Windmüller
Runde 8 am 01.01.2020
Brandon Roberts - Werner Windmüller
Martin Petruschke - Roland Sternberg
Mario Tops - René Donath
Gottfried Drywa - Walter Schmidt
Florian Felber - Peter Lehe
Gerd Wolff - Ralf Cebulla
Stefan Blohm - Jana Felber
Runde 9 am 01.01.2020
Jana Felber - Brandon Roberts
Ralf Cebulla - Stefan Blohm
Peter Lehe - Gerd Wolff
Walter Schmidt - Florian Felber
René Donath - Gottfried Drywa
Roland Sternberg - Mario Tops
Werner Windmüller - Martin Petruschke
Runde 10 am 01.01.2020
Brandon Roberts - Martin Petruschke
Mario Tops - Werner Windmüller
Gottfried Drywa - Roland Sternberg
Florian Felber - René Donath
Gerd Wolff - Walter Schmidt
Stefan Blohm - Peter Lehe
Jana Felber - Ralf Cebulla
Runde 11 am 01.01.2020
Ralf Cebulla - Brandon Roberts
Peter Lehe - Jana Felber
Walter Schmidt - Stefan Blohm
René Donath - Gerd Wolff
Roland Sternberg - Florian Felber
Werner Windmüller - Gottfried Drywa
Martin Petruschke - Mario Tops
Runde 12 am 01.01.2020
Brandon Roberts - Mario Tops
Gottfried Drywa - Martin Petruschke
Florian Felber - Werner Windmüller
Gerd Wolff - Roland Sternberg
Stefan Blohm - René Donath
Jana Felber - Walter Schmidt
Ralf Cebulla - Peter Lehe
Runde 13 am 01.01.2020
Peter Lehe - Brandon Roberts
Walter Schmidt - Ralf Cebulla
René Donath - Jana Felber
Roland Sternberg - Stefan Blohm
Werner Windmüller - Gerd Wolff
Martin Petruschke - Florian Felber
Mario Tops - Gottfried Drywa