DSOL - Rückblick auf die Runden 3 bis 5

Das Remis von Phuc Nhat
Frank Hoppe
Das Remis von Phuc Nhat

1. Mannschaft hat die Play-Offs geschafft!

Unsere 1. Mannschaft steht mit 10:0 Punkten an der Spitze der 2. Liga A und hat nach 5 von 7 Runden vorzeitig den Sprung in die K.-o.-Runde geschafft. Dort treffen die beiden Erstplazierten der vier Staffeln der zweiten Liga aufeinander. Auf einem guten Weg dahin ist auch die 3. Mannschaft, die mit 8:2 Punkten ihre Siebtligastaffel anführt. In der dritten Liga läuft es nicht ganz so gut für Berolina 2. Aber die Chancen für die K.-o.-Runde sind noch da.

1. Mannschaft - 2. Liga D

3. Runde am 12.02.2021

Br. SV Erkenschwick I DWZ 1.5:2.5 SV Berolina Mitte I DWZ
1 Shreyas Royal 2121 0:1 Andreas Volkmer 2118
2 Christoph Krings 2119 -:+ Georg Richter 2090
3 Peter Trzaska 2056 ½:½ Wolfgang Vandré 2038
4 Frank Strozewski 1985 1:0 N.N.
-
C49

4. Runde am 25.02.2021

Br. SC Fulda I DWZ 2:2 SV Berolina Mitte I DWZ
1 Martin Weise 2020 0:1 Andreas Volkmer 2118
2 Marius Fritz 1940 ½:½ Georg Richter 2090
3 Matthias Berndt 1984 ½:½ Wolfgang Vandré 2038
4 Martin Küpper 2018 1:0 N.N.
-
C02

5. Runde am 01.03.2021

Br. SV Berolina Mitte I DWZ 3:1 SG Arnstadt-Stadtilm DWZ
1 Andreas Volkmer 2118 1:0 Matthias Buring 2064
2 Georg Richter 2090 1:0 Dr. Thomas Scheller 1690
3 Wolfgang Vandré 2038 1:0 N.N.
4 Peter Müller 2008 0:1 Domjan Grkinic 1208
-
B06
Pl. Mannschaft Sp. MP BP 1 2 3 4 5 6 7 8
1 SC ML Kastellaun I 5 8 13,0 x 2,5 1,5 3,0 3,0 3,0
2 SV Berolina Mitte I 5 8 12,0 x 2,5 2,5 2,0 2,0 3,0
3 SV Erkenschwick I 5 6 11,5 1,5 x 2,0 3,0 2,0 3,0
4 SV Horst-Emscher I 5 5 11,0 1,5 2,0 x 2,0 2,0 3,5
5 SK Niederbrechen I 5 5 10,0 2,5 1,5 1,0 2,0 x 3,0
6 SC Fulda I 5 5 9,5 1,0 2,0 2,0 2,0 x 2,5
7 Biebertaler SF 5 3 8,0 1,0 2,0 0,5 1,5 x 3,0
8 SG Arnstadt-Stadtilm 5 0 5,0 1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 x

2. Mannschaft - 3. Liga C

2. Runde am 08.02.2021 (Nachholespiele Brett 1+4)

Br. SV Berolina Mitte II DWZ 1:3 Hamburger SK III DWZ
1 Peter Müller 2008 0:1 Jamshid Atri 2001
2 Katja Sommaro 2000 0:1 Siyuan Lu 1818
3 Achim Diehl 1985 1:0 Alexander Pfaffenrot 1726
4 Thomas Müller 1746 0:1 Klaus Diekmann 1504

Nach einem erfolgreichen Protest des HSK gegen die Wertung von Brett 1 im ursprünglichen Wettkampf kam es zu einer Wiederholung der Partie von Brett 1. Auf Wunsch von Berolina wurde auch Brett 4 wiederholt, weil das Remis dort entstand, nachdem Brett 1 von Hamburg (angeblich ohne eigenes Zutun) aufgegeben hatte.

-
C70[Frank Hoppe]

3. Runde am 12.02.2021

Br. SC Ketsch I DWZ 3:1 SV Berolina Mitte II DWZ
1 Marcel Herm 2034 ½:½ Peter Müller 2008
2 Dr. Martin Schrepp 2147 ½:½ Katja Sommaro 2000
3 Florian Schrepp 1968 1:0 Thomas Müller 1746
4 Yasin-Safa Öztürk 1992 1:0 Phuc Nhat Nguyen 1656
-
B44

4. Runde am 23.02.2021

Unser Gegner SV Großhansdorf hat am Spieltag alle seine Mannschaften zurückgezogen. Grund war wahrscheinlich ein als Cheater verdächtigter Spieler.

5. Runde am 03.03.2021

Br. SV Welper DWZ 2:2 SV Berolina Mitte II DWZ
1 Thomas Füllgrabe 2231 0:1 Peter Müller 2008
2 Wolfgang Linde 2094 1:0 Achim Diehl 1985
3 Werner Münz 1646 1:0 N.N.
4 Kevin Aufermann 1256 0:1 Phuc Nhat Nguyen 1656
-
B12
Pl. Mannschaft Sp. MP BP 1 2 3 4 5 6 7 8
1 SC Ketsch I 5 7 13,0 x 3,5 1,0 2,0 3,0 3,5
2 USG Chemnitz I 5 7 12,0 0,5 x 3,5 2,5 3,5 2,0
3 Hamburger SK III 4 6 9,0 0,5 x 3,0 3,0 2,5 1,0
4 SV Welper 4 5 9,0 3,0 1,5 x 2,0 2,5 0,0
5 SF Berlin II 4 3 6,5 2,0 0,5 1,0 x 3,0 0,5
6 SV Berolina Mitte II 4 2 6,0 1,0 2,0 1,0 2,0 x
7 Brackweder SK I 4 0 4,5 0,5 1,5 1,5 1,0 x
8 SV Großhansdorf I 0 0 0,0 3,0 4,0 3,5 x

3. Mannschaft - 7. Liga A

3. Runde am 11.02.2021

Br. SV Berolina Mitte III DWZ 3:1 SV Horst-Emscher II DWZ
1 Marek Racik 1708 1:0 Paulo Schreiner 1779
2 Spartac Gevorkian 1698 0:1 Okan Karabügül 1677
3 Phuc Nhat Nguyen 1656 1:0 Michael Ponto 1583
4 André Kiener 1000 1:0 Mike Viciski 1373
-
E41

4. Runde am 25.02.2021

Br. SV Berolina Mitte III DWZ 2.5:1.5 SC Schwarz-Weiß Zell I DWZ
1 Frank Hoppe 1915 ½:½ Jürgen Gißler 1832
2 Marek Racik 1708 0:1 Stefan Rechlin 1825
3 Phuc Nhat Nguyen 1656 1:0 Stefan Gießler 1724
4 André Kiener 1000 1:0 Thomas Gißler 1699
-
C42

5. Runde am 05.03.2021

Br. Düsseldorfer SK II DWZ 1:3 SV Berolina Mitte III DWZ
1 Jörg Schorr 1849 ½:½ Frank Hoppe 1915
2 Dr. Kuno Sprenger 1379 0:1 Marek Racik 1708
3 Silke Wiedenbruch 1066 0:1 Phuc Nhat Nguyen 1656
4 Tim Vattmann 1000 ½:½ André Kiener 1000
-
C55
Pl. Mannschaft Sp. MP BP 1 2 3 4 5 6 7 8
1 SV Berolina Mitte III 5 8 13,0 x 2,5 3,0 1,5 3,0 3,0
2 SC Schwarz-Weiß Zell I 5 7 13,0 1,5 x 4,0 2,5 2,0 3,0
3 SK International Berlin 5 6 10,0 1,0 0,0 x 2,5 2,5 4,0
4 SC Eschborn 5 5 11,5 2,5 1,5 x 2,0 4,0 1,5
5 SV Horst-Emscher II 5 5 10,5 1,0 2,0 2,0 x 2,0 3,5
6 SV Lingen 5 5 9,5 1,5 0,0 2,0 x 2,5 3,5
7 Düsseldorfer SK II 5 4 9,0 1,0 1,5 2,5 1,5 x 2,5
8 SF Illingen II 5 0 3,5 1,0 0,0 0,5 0,5 1,5 x

Frank Hoppe

Zurück

Kommentare

Einen Kommentar schreiben

Was ist die Summe aus 4 und 4?