Feierabendliga 3. Runde 2018/19

Feierabendliga 3. Runde 2018/19

Berolina 1 und 2
Frank Hoppe
Berolina 1 und 2

Am vergangenen Freitag (14.12.) gab es wieder Heimspiele in der Berliner Feierabendliga (BFL). Werner Windmüller, der sich seit der Einführung der BFL für diese Turnierserie engagiert, hatte große Probleme die 16 Spieler für unsere vier Mannschaften zusammenzubekommen. Die Personalnot schlug sich zum Teil in den Ergebnissen nieder.

Feierabendliga A

Br. SV Berolina Mitte 1 DWZ 1,0:3,0 SF Berlin 1 DWZ
1 Wolfgang Vandré 1995 0:1 Udo Hoffmann 2284
2 Peter Müller 1957 +:- Felix Nötzel 2184
3 Frank Hoppe 1951 0:1 Philipp Johannes Hötte 2048
4 Yosip Shapiro 1968 0:1 Tobias Falk 1982
-
A06[Hoppe,Frank]
Pl. Mannschaft MP BP 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1. SC Kreuzberg 6:0 9,5 x 3,0 2,5 4,0
2. SF Berlin 1903 2 5:1 8,5 x 2,0 3,0 3,5
3. SG Weißensee 49 5:1 8,0 x 2,0 3,0 3,0
4. SF Berlin 1903 5:1 8,0 2,0 x 3,0 3,0
5. BSV 63 Chemie Weißensee 4:2 7,5 1,0 x 2,5 4,0
6. SK Tempelhof 1931 3:3 6,0 1,0 x 2,0 3,0
7. SV Berolina Mitte 1:5 4,5 2,0 1,0 1,5 x
8. SG Lichtenberg 1:5 4,0 1,0 1,0 2,0 x
9. Tempelhofer SV Mariendorf 1897 0:6 2,0 1,5 0,5 0,0 x
10. SC Kreuzberg 2 0:6 2,0 0,0 1,0 1,0 x

Feierabendliga B

Br. SV Berolina Mitte 2 DWZ 2,5:1,5 SF Berlin 3 DWZ
1 Andreas Reiche 1890 ½:½ Leon Bender 1937
2 Wolfgang Fiedler 1823 ½:½ Nico Leonhardt 1847
3 Reinhard Weigelt 1738 +:- Dr. Michael Ehwald 1774
4 Jens Rennspieß 1709 ½:½ Khader Abualhayaa -
Br. SV Berolina Mitte 3 DWZ 2,0:2,0 SK Zehlendorf 1 DWZ
1 Karl-Heinz Grünberg 1766 1:0 Thomas Heerde 1988
2 Spartac Gevorkian 1675 0:1 Mirza Hasic 1914
3 Siegfried Stein 1747 ½:½ Michael Große 1815
4 Dirk Hennings 1703 ½:½ Thomas Prey 1532
Pl. Mannschaft MP BP 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1. SG CAISSA/ VfB Hermsdorf 6:0 10,5 x 3,5 4,0 3,0
2. SF Berlin 1903 4 5:1 8,5 x 3,0 2,0 3,5
3. SV Berolina Mitte 2 5:1 8,5 x 2,0 2,5 4,0
4. SG Narva Berlin 3:3 6,5 2,0 x 1,0 3,5
5. SG CAISSA/ VfB Hermsdorf 2 3:3 5,5 0,5 3,0 x 2,0
6. SK Zehlendorf 2:4 5,5 2,0 x 1,5 2,0
7. SF Berlin 1903 3 2:4 5,0 1,0 1,5 2,5 x
8. SK International Berlin 2010 2:4 4,0 0,0 2,0 x 2,0
9. SV Berolina Mitte 3 1:5 3,0 0,5 0,5 2,0 x
10. BSV 63 Chemie Weißensee 2 1:5 3,0 1,0 0,0 2,0 x

Feierabendliga C

Br. SV Berolina Mitte 4 DWZ 4,0:0,0 SF Berlin 6 DWZ
1 Lena Gebigke 1634 1:0 José Romero Castillo 1727
2 Boriss Itkins 1678 1:0 Jorge Juli Gil 1673
3 Roland Sternberg 1295 +:- Ashwin Date -
4 Sebastian Krebs 1382 +:- Ulrich Ehret 1604
Pl. Mannschaft MP BP 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1. SG Weißensee 49 2 5:1 8,5 x 2,0 2,5 4,0
2. SG Narva Berlin 2 5:1 7,5 x 3,0 2,0 2,5
3. SF Berlin 1903 7 4:2 6,5 x 3,0 1,0 2,5
4. SV Berolina Mitte 4 3:3 7,0 2,0 1,0 x 4,0
5. Tempelhofer SV Mariendorf 1897 2 3:3 5,5 2,0 1,0 x 2,5
6. SC Kreuzberg 3 2:4 5,5 1,5 1,5 x 2,5
7. SF Berlin 1903 5 2:2 4,5 1,5 3,0 x
8. SF Berlin 1903 6 0:4 1,5 1,5 0,0 x
9. SK International Berlin 2010 2 0:4 1,5 0,0 1,5 x

Frank Hoppe

Zurück

Kommentare

Einen Kommentar schreiben

Bitte rechnen Sie 4 plus 6.