BEM 2017 - Gruppe B52

Tabelle

Pl. Name DWZ Verein Pkt. SoBe 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Dirk Gros 1863 Bau 6,0 x ½ 1 1 1 ½ 1 +
2. Yosip Shapiro 1925 BeMi 5,0 ½ x ½ 1 1 0 + +
3. Bernd Hiller 1785 BeMi 4,5 0 ½ x 0 1 1 1 +
4. Marek Racik 1751 BeMi 4,0 9,50 0 0 1 x 0 1 + +
5. Lena Gebigke 1548 BeMi 4,0 8,50 0 0 0 1 x 1 + 1
6. Wolfgang Tamm 1571 BeFr 3,5 ½ 1 0 0 0 x + +
7. Andreas Scheele 1738 BeMi gen.R. 0 - 0 - - - x +
8. Matthias Eichhoff 1534 Empo st.R. - - - - 0 - - x

Aktualisiert am 08.07.2017 11:01 Uhr

  • Am 25. Mai (Christi Himmelfahrt) wird nicht gespielt.
  • Der 8. Juni ist für rückständige Partien oder zum Vorspielen gedacht.
  • 11.05.: Zweiter unentschuldigter Nichtantritt von Matthias Eichhoff, damit Rest kampflos verloren.
  • 26.05.: Rücktritt von Andreas Scheele
  • Turnierende: 07.07.2017

Paarungen/Ergebnisse

1. Runde am 27.04.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Wolfgang Tamm 1571 1:0 Yosip Shapiro 1925
2 Lena Gebigke 1548 1:0 Matthias Eichhoff 1534
3 Bernd Hiller 1785 1:0 Andreas Scheele 1738
4 Dirk Gros 1863 1:0 Marek Racik 1751

2. Runde am 04.05.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Yosip Shapiro 1925 1:0 (5.5.) Marek Racik 1751
2 Andreas Scheele 1738 0:1 Dirk Gros 1863
3 Matthias Eichhoff 1534 -:+ Bernd Hiller 1785
4 Wolfgang Tamm 1571 0:1 Lena Gebigke 1548

3. Runde am 11.05.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Lena Gebigke 1548 0:1 Yosip Shapiro 1925
2 Bernd Hiller 1785 1:0 Wolfgang Tamm 1571
3 Dirk Gros 1863 +:- Matthias Eichhoff 1534
4 Marek Racik 1751 +:- (26.5.) Andreas Scheele 1738

4. Runde am 18.05.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Yosip Shapiro 1925 +:- (26.5.) Andreas Scheele 1738
2 Matthias Eichhoff 1534 -:+ (11.5.) Marek Racik 1751
3 Wolfgang Tamm 1571 ½:½ Dirk Gros 1863
4 Lena Gebigke 1548 0:1 Bernd Hiller 1785

5. Runde am 01.06.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Bernd Hiller 1785 ½:½ Yosip Shapiro 1925
2 Dirk Gros 1863 1:0 (16.6.) Lena Gebigke 1548
3 Marek Racik 1751 1:0 Wolfgang Tamm 1571
4 Andreas Scheele 1738 +:- (11.5.) Matthias Eichhoff 1534

6. Runde am 15.06.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Yosip Shapiro 1925 +:- (11.5.) Matthias Eichhoff 1534
2 Wolfgang Tamm 1571 +:- (26.5.) Andreas Scheele 1738
3 Lena Gebigke 1548 1:0 (7.7.) Marek Racik 1751
4 Bernd Hiller 1785 0:1 Dirk Gros 1863

7. Runde am 22.06.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Dirk Gros 1863 ½:½ (7.7.) Yosip Shapiro 1925
2 Marek Racik 1751 1:0 Bernd Hiller 1785
3 Andreas Scheele 1738 -:+ (26.5.) Lena Gebigke 1548
4 Matthias Eichhoff 1534 -:+ (11.5.) Wolfgang Tamm 1571