BEM 2018 - Gruppe B52

  • Am 10. Mai (Christi Himmelfahrt) wird nicht gespielt.
  • Der 24. Mai ist für rückständige Partien oder zum Vorspielen gedacht.
  • Nr. 8 Oskar Schilling ist nach der Auslosung (11.4.) am 12.4. in das Turnier eingestiegen

Auslosung

  1. Andreas Reiche, DWZ 1820, SV Berolina Mitte
  2. Hans Schilling, DWZ 1725, Schachfreunde Nord-Ost
  3. Marek Racik, DWZ 1690, SV Berolina Mitte
  4. Wolfgang Tamm, DWZ 1570, SV Friedrichstadt
  5. Harald Fietz, DWZ 1879, SK International
  6. Manfred Wolf, DWZ 1928, SV Berolina Mitte
  7. Sebastian Bender, DWZ 1780, SC Zugzwang
  8. Oskar Schilling, DWZ 1732, SC Zugzwang

Tabelle

Pl. Name DWZ Verein Pkt. SoBe 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Andreas Reiche 1820 BeMi 5,0 x ½ ½ 1 ½ 1 1 ½
2. Oskar Schilling 1732 Zugz 4,5 13,50 ½ x ½ ½ ½ ½ 1 1
2. Harald Fietz 1879 SKI 4,5 13,50 ½ ½ x 0 ½ 1 1 1
4. Sebastian Bender 1780 Zugz 3,5 11,25 0 ½ 1 x ½ ½ 0 1
5. Manfred Wolf 1928 BeMi 3,5 11,00 ½ ½ ½ ½ x 0 ½ 1
6. Hans Schilling 1725 SNOB 3,5 9,75 0 ½ 0 ½ 1 x ½ +
7. Wolfgang Tamm 1570 BeFr 2,5 0 0 0 1 ½ ½ x ½
8. Marek Racik 1690 BeMi 1,0 ½ 0 0 0 0 - ½ x

Turnierende: 08.06.2018 | Aktualisiert am 09.06.2018 16:39 Uhr

Paarungen/Ergebnisse

1. Runde am 12.04.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Andreas Reiche 1820 ½:½ (3.5.) Oskar Schilling (E) 1732
2 Hans Schilling 1725 ½:½ Sebastian Bender 1780
3 Marek Racik 1690 0:1 Manfred Wolf 1928
4 Wolfgang Tamm 1570 0:1 Harald Fietz 1879

2. Runde am 19.04.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Oskar Schilling 1732 ½:½ Harald Fietz 1879
2 Manfred Wolf 1928 ½:½ Wolfgang Tamm 1570
3 Sebastian Bender 1780 1:0 Marek Racik 1690
4 Andreas Reiche 1820 1:0 Hans Schilling 1725

3. Runde am 26.04.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Hans Schilling 1725 ½:½ (3.5.) Oskar Schilling 1732
2 Marek Racik 1690 ½:½ Andreas Reiche 1820
3 Wolfgang Tamm 1570 1:0 Sebastian Bender 1780
4 Harald Fietz 1879 ½:½ (24.5.) Manfred Wolf 1928

4. Runde am 03.05.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Oskar Schilling 1732 ½:½ (26.4.) Manfred Wolf 1928
2 Sebastian Bender 1780 1:0 Harald Fietz 1879
3 Andreas Reiche 1820 1:0 (24.5.) Wolfgang Tamm 1570
4 Hans Schilling 1725 +:- (Datum?) Marek Racik 1690

5. Runde am 17.05.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Marek Racik 1690 0:1 Oskar Schilling 1732
2 Wolfgang Tamm 1570 ½:½ (6.6.?) Hans Schilling 1725
3 Harald Fietz 1879 ½:½ Andreas Reiche 1820
4 Manfred Wolf 1928 ½:½ (8.6.) Sebastian Bender 1780

6. Runde am 31.05.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Oskar Schilling 1732 ½:½ (24.5.) Sebastian Bender 1780
2 Andreas Reiche 1820 ½:½ (1.6.) Manfred Wolf 1928
3 Hans Schilling 1725 0:1 Harald Fietz 1879
4 Marek Racik 1690 ½:½ Wolfgang Tamm 1570

7. Runde am 07.06.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Wolfgang Tamm 1570 0:1 Oskar Schilling 1732
2 Harald Fietz 1879 1:0 Marek Racik 1690
3 Manfred Wolf 1928 0:1 (3.5.) Hans Schilling 1725
4 Sebastian Bender 1780 0:1 Andreas Reiche 1820