Informationen

Bedenkzeit 90 Minuten für 40 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie + 30 Sekunden/Zug von Partiebeginn an.

  • Die B-Gruppe 2020 wird mit 11 Teilnehmern ausgespielt.
  • Es wird 3 Aufsteiger und 3 Absteiger geben.
Ergebnis melden

* Pflichtfelder

Bitte rechnen Sie 5 plus 6.

Tabelle

Letzte Aktualisierung am 12.03.2020 um 09:55 Uhr

Pl.NameDWZ1234567891011Sp.Pkt.SoBeLeistung *ΔDWZ *
1.Thilo Keskowski2032x1122.01.002046+6
2.Andreas Reiche1878x1122.00.502070+16
3.Martin Windmüller1755x½½21.00.751798+4
3.Siegfried Stein1714½x½21.00.751740+2
5.Jens Rennspieß17210x121.00.501878+11
6.René Lasschuit1749x111.00.002021+12
7.Karl-Heinz Grünberg17240½0x30.50.501491-24
7.Manfred Wolf1882½x10.50.501755-5
9.Lothar Rinke167100x20.00.001540-16
9.Mario Janik1824x00.00.001824+0
9.Carsten Scheike17160x10.00.001528-9

* inoffiziell auf Basis der DWZ zu Turnierbeginn (ohne Partien gg. ausgeschiedene Teilnehmer)

Ansetzungen

Rückständige bzw. entschuldigte Partien/Spieler sind rot markiert.

Letzte Aktualisierung am 12.03.2020 um 09:55 Uhr

Runde 1 am 24.01.2020
René Lasschuit - Manfred Wolf
Thilo Keskowski - Jens Rennspieß1 - 0
Martin Windmüller - Siegfried Stein½ - ½
Mario Janik - Carsten Scheike
Karl-Heinz Grünberg - Andreas Reiche0 - 1
Lothar Rinke ist spielfrei.
Runde 2 am 14.02.2020
Carsten Scheike - Karl-Heinz Grünberg
Siegfried Stein - Mario Janik
Jens Rennspieß - Martin Windmüller
Manfred Wolf - Thilo Keskowski
Lothar Rinke - René Lasschuit0 - 1
Andreas Reiche ist spielfrei.
Runde 3 am 06.03.2020
Thilo Keskowski - Lothar Rinke1 - 0
Martin Windmüller - Manfred Wolf½ - ½
Mario Janik - Jens Rennspieß
Karl-Heinz Grünberg - Siegfried Stein½ - ½
Andreas Reiche - Carsten Scheike1 - 0
René Lasschuit ist spielfrei.
Runde 4 am 24.04.2020
Siegfried Stein - Andreas Reiche
Jens Rennspieß - Karl-Heinz Grünberg1 - 0
Manfred Wolf - Mario Janik
Lothar Rinke - Martin Windmüller
René Lasschuit - Thilo Keskowski
Carsten Scheike ist spielfrei.
Runde 5 am 22.05.2020
Martin Windmüller - René Lasschuit
Mario Janik - Lothar Rinke
Karl-Heinz Grünberg - Manfred Wolf
Andreas Reiche - Jens Rennspieß
Carsten Scheike - Siegfried Stein
Thilo Keskowski ist spielfrei.
Runde 6 am 19.06.2020
Jens Rennspieß - Carsten Scheike
Manfred Wolf - Andreas Reiche
Lothar Rinke - Karl-Heinz Grünberg
René Lasschuit - Mario Janik
Thilo Keskowski - Martin Windmüller
Siegfried Stein ist spielfrei.
Runde 7 am 01.01.2020
Mario Janik - Thilo Keskowski
Karl-Heinz Grünberg - René Lasschuit
Andreas Reiche - Lothar Rinke
Carsten Scheike - Manfred Wolf
Siegfried Stein - Jens Rennspieß
Martin Windmüller ist spielfrei.
Runde 8 am 01.01.2020
Manfred Wolf - Siegfried Stein
Lothar Rinke - Carsten Scheike
René Lasschuit - Andreas Reiche
Thilo Keskowski - Karl-Heinz Grünberg
Martin Windmüller - Mario Janik
Jens Rennspieß ist spielfrei.
Runde 9 am 01.01.2020
Karl-Heinz Grünberg - Martin Windmüller
Andreas Reiche - Thilo Keskowski
Carsten Scheike - René Lasschuit
Siegfried Stein - Lothar Rinke
Jens Rennspieß - Manfred Wolf
Mario Janik ist spielfrei.
Runde 10 am 01.01.2020
Lothar Rinke - Jens Rennspieß
René Lasschuit - Siegfried Stein
Thilo Keskowski - Carsten Scheike
Martin Windmüller - Andreas Reiche
Mario Janik - Karl-Heinz Grünberg
Manfred Wolf ist spielfrei.
Runde 11 am 01.01.2020
Andreas Reiche - Mario Janik
Carsten Scheike - Martin Windmüller
Siegfried Stein - Thilo Keskowski
Jens Rennspieß - René Lasschuit
Manfred Wolf - Lothar Rinke
Karl-Heinz Grünberg ist spielfrei.