BEM 2018 - Gruppe D52

  • Am 10. Mai (Christi Himmelfahrt) wird nicht gespielt.
  • Der 24. Mai ist für rückständige Partien oder zum Vorspielen gedacht.
  • Nr. 12 Gerd Zur ist nach der Auslosung (11.4.) am 12.4. in das Turnier eingestiegen.
  • Am 9. Juni wurde Vratskidou's Rücktritt gemeldet.
  1. Roland Sternberg, DWZ 1226, SV Berolina Mitte
  2. René Donath, ohne DWZ, - ohne Verein -
  3. Konstantin Otte, ohne DWZ, SK International
  4. Dieter Schiemann, DWZ 1148, Zitadelle Spandau
  5. Oliver Satorius, ohne DWZ, SK International
  6. Christoph Fleischer, DWZ 1435, SV Friedrichstadt
  7. Nicklas Sedlock, DWZ 963 , SK International
  8. Siegfried Liebold, DWZ 1091, SV Turbine
  9. Wolfgang Scharein, DWZ 917 , SK International
  10. Chrysa Vratskidou, ohne DWZ, SK International
  11. Frank Panse, ohne DWZ, - ohne Verein -
  12. Gerd Zur, DWZ 1380, SC Zugzwang

Tabelle

Pl. Name DWZ Verein Pkt. SoBe 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2
1. Frank Panse - - 10,0 x ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 +
2. Christoph Fleischer 1435 BeFr 9,5 44,00 ½ x ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1
3. Nicklas Sedlock 963 SKI 9,5 41,75 0 ½ x 1 1 1 1 1 1 1 1 1
4. Roland Sternberg 1226 BeMi 7,5 0 0 0 x 1 1 1 ½ 1 1 1 +
5. Gerd Zur 1380 Zugz 6,5 ½ 0 0 0 x 1 1 1 1 0 1 +
6. Konstantin Otte - SKI 5,5 18,00 0 ½ 0 0 0 x ½ 1 ½ 1 1 +
7. Wolfgang Scharein 917 SKI 5,5 14,75 0 0 0 0 0 ½ x 1 1 1 1 +
8. Dieter Schiemann 1148 Zita 4,5 0 0 0 ½ 0 0 0 x 1 1 1 1
9. Oliver Satorius - SKI 3,0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 x ½ 1 +
10. Siegfried Liebold 1091 Turb 2,5 0 0 0 0 1 0 0 0 ½ x 0 +
11. René Donath - - 2,0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 x +
12. Chrysa Vratskidou - SKI 0,0 - 0 0 - - - - 0 - - - x

Turnierende: 05.07.2018 | Aktualisiert am 03.08.2018 18:44 Uhr

Paarungen/Ergebnisse

1. Runde am 12.04.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Roland Sternberg 1226 1:0 (23.4.) Gerd Zur 1380
2 René Donath - 0:1 Frank Panse -
3 Konstantin Otte - +:- (9.6.) Chrysa Vratskidou -
4 Dieter Schiemann 1148 0:1 (24.5.) Wolfgang Scharein 917
5 Oliver Satorius - ½:½ (5.7.?) Siegfried Liebold 1091
6 Christoph Fleischer 1435 ½:½ (24.5.) Nicklas Sedlock 963

2. Runde am 19.04.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Gerd Zur 1380 0:1 Nicklas Sedlock 963
2 Siegfried Liebold 1091 0:1 Christoph Fleischer 1435
3 Wolfgang Scharein 917 1:0 Oliver Satorius -
4 Chrysa Vratskidou - 0:1 Dieter Schiemann 1148
5 Frank Panse - 1:0 Konstantin Otte -
6 Roland Sternberg 1226 1:0 René Donath -

3. Runde am 26.04.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 René Donath - 0:1 Gerd Zur 1380
2 Konstantin Otte - 0:1 Roland Sternberg 1226
3 Dieter Schiemann 1148 0:1 (3.5.) Frank Panse -
4 Oliver Satorius - +:- (9.6.) Chrysa Vratskidou -
5 Christoph Fleischer 1435 1:0 Wolfgang Scharein 917
6 Nicklas Sedlock 963 1:0 Siegfried Liebold 1091

4. Runde am 03.05.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Gerd Zur 1380 0:1 Siegfried Liebold 1091
2 Wolfgang Scharein 917 0:1 Nicklas Sedlock 963
3 Chrysa Vratskidou - 0:1 Christoph Fleischer 1435
4 Frank Panse - 1:0 Oliver Satorius -
5 Roland Sternberg 1226 ½:½ Dieter Schiemann 1148
6 René Donath - 0:1 Konstantin Otte -

5. Runde am 17.05.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Konstantin Otte - 0:1 Gerd Zur 1380
2 Dieter Schiemann 1148 1:0 René Donath -
3 Oliver Satorius - 0:1 Roland Sternberg 1226
4 Christoph Fleischer 1435 ½:½ Frank Panse -
5 Nicklas Sedlock 963 1:0 Chrysa Vratskidou -
6 Siegfried Liebold 1091 0:1 Wolfgang Scharein 917

6. Runde am 31.05.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Gerd Zur 1380 1:0 Wolfgang Scharein 917
2 Chrysa Vratskidou - -:+ (9.6.) Siegfried Liebold 1091
3 Frank Panse - 1:0 Nicklas Sedlock 963
4 Roland Sternberg 1226 0:1 (29.6.) Christoph Fleischer 1435
5 René Donath - 0:1 Oliver Satorius -
6 Konstantin Otte - 1:0 Dieter Schiemann 1148

7. Runde am 07.06.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Dieter Schiemann 1148 0:1 Gerd Zur 1380
2 Oliver Satorius - ½:½ (5.7.?) Konstantin Otte -
3 Christoph Fleischer 1435 1:0 (22.6.) René Donath -
4 Nicklas Sedlock 963 1:0 Roland Sternberg 1226
5 Siegfried Liebold 1091 0:1 (24.5.) Frank Panse -
6 Wolfgang Scharein 917 +:- (9.6.) Chrysa Vratskidou -

8. Runde am 14.06.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Gerd Zur 1380 +:- (9.6.) Chrysa Vratskidou -
2 Frank Panse - 1:0 (15.6.) Wolfgang Scharein 917
3 Roland Sternberg 1226 1:0 Siegfried Liebold 1091
4 René Donath - 0:1 Nicklas Sedlock 963
5 Konstantin Otte - ½:½ (5.7.?) Christoph Fleischer 1435
6 Dieter Schiemann 1148 1:0 Oliver Satorius -

9. Runde am 21.06.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Oliver Satorius - 0:1 Gerd Zur 1380
2 Christoph Fleischer 1435 1:0 (19.6.) Dieter Schiemann 1148
3 Nicklas Sedlock 963 1:0 Konstantin Otte -
4 Siegfried Liebold 1091 0:1 (7.6.) René Donath -
5 Wolfgang Scharein 917 0:1 Roland Sternberg 1226
6 Chrysa Vratskidou - -:+ (9.6.) Frank Panse -

10. Runde am 28.06.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Gerd Zur 1380 ½:½ Frank Panse -
2 Roland Sternberg 1226 +:- (9.6.) Chrysa Vratskidou -
3 René Donath - 0:1 Wolfgang Scharein 917
4 Konstantin Otte - 1:0 Siegfried Liebold 1091
5 Dieter Schiemann 1148 0:1 Nicklas Sedlock 963
6 Oliver Satorius - 0:1 (12.4.) Christoph Fleischer 1435

11. Runde am 05.07.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Christoph Fleischer 1435 1:0 (15.6.) Gerd Zur 1380
2 Nicklas Sedlock 963 1:0 Oliver Satorius -
3 Siegfried Liebold 1091 0:1 (31.5.) Dieter Schiemann 1148
4 Wolfgang Scharein 917 ½:½ Konstantin Otte -
5 Chrysa Vratskidou - -:+ (9.6.) René Donath -
6 Frank Panse - 1:0 Roland Sternberg 1226