Vereinsmeisterschaft 2019 - Gruppe C

Informationen

Bedenkzeit 90 Minuten für 40 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie + 30 Sekunden/Zug von Partiebeginn an.

  • Die C-Gruppe 2019 wird mit 10 Teilnehmern ausgespielt.
  • Es wird 3 Aufsteiger und 3 Absteiger geben.
Ergebnis melden

* Pflichtfelder

Was ist die Summe aus 5 und 7?

Tabelle

Letzte Aktualisierung am 13.04.2019 um 09:35 Uhr

Pl.NameDWZ12345678910Sp.Pkt.SoBeLeistung *ΔDWZ *
1.Rene Lasschuit1682x10132.03.501670+0
2.Joachim Stock15750x1132.01.501792+29
3.Jens Rennspieß16751x½21.52.751732+6
4.Spartac Gevorkian1750x½121.51.501653-5
5.Klaus Harm14000½x131.50.751637+31
6.Gerd Wolff1373½x½21.01.001766+31
7.Werner Windmüller155200x131.00.501582+3
8.Andreas Reiche1863x111.00.001903+4
9.Jonas Holger Schulze17810½0x30.50.501220-57
10.Victor Boewer155300x20.00.001282-30

* inoffiziell auf Basis der DWZ zu Turnierbeginn (ohne Partien gg. ausgeschiedene Teilnehmer)

Ansetzungen

Rückständige bzw. entschuldigte Partien/Spieler sind rot markiert.

Letzte Aktualisierung am 13.04.2019 um 09:35 Uhr

Runde 1 am 18.01.2019
Jens Rennspieß - Rene Lasschuit1 - 0
Klaus Harm - Victor Boewer1 - 0
Andreas Reiche - Gerd Wolff
Spartac Gevorkian - Werner Windmüller1 - 0
Jonas Holger Schulze - Joachim Stock0 - 1
Runde 2 am 15.03.2019
Rene Lasschuit - Joachim Stock1 - 0
Werner Windmüller - Jonas Holger Schulze1 - 0
Gerd Wolff - Spartac Gevorkian½ - ½
Victor Boewer - Andreas Reiche0 - 1
Jens Rennspieß - Klaus Harm½ - ½
Runde 3 am 12.04.2019
Klaus Harm - Rene Lasschuit0 - 1
Andreas Reiche - Jens Rennspieß
Spartac Gevorkian - Victor Boewer
Jonas Holger Schulze - Gerd Wolff½ - ½
Joachim Stock - Werner Windmüller1 - 0
Runde 4 am 17.05.2019
Rene Lasschuit - Werner Windmüller
Gerd Wolff - Joachim Stock
Victor Boewer - Jonas Holger Schulze
Jens Rennspieß - Spartac Gevorkian
Klaus Harm - Andreas Reiche
Runde 5 am 21.06.2019
Andreas Reiche - Rene Lasschuit
Spartac Gevorkian - Klaus Harm
Jonas Holger Schulze - Jens Rennspieß
Joachim Stock - Victor Boewer
Werner Windmüller - Gerd Wolff
Runde 6 am 01.01.2019
Rene Lasschuit - Gerd Wolff
Victor Boewer - Werner Windmüller
Jens Rennspieß - Joachim Stock
Klaus Harm - Jonas Holger Schulze
Andreas Reiche - Spartac Gevorkian
Runde 7 am 01.01.2019
Spartac Gevorkian - Rene Lasschuit
Jonas Holger Schulze - Andreas Reiche
Joachim Stock - Klaus Harm
Werner Windmüller - Jens Rennspieß
Gerd Wolff - Victor Boewer
Runde 8 am 01.01.2019
Rene Lasschuit - Victor Boewer
Jens Rennspieß - Gerd Wolff
Klaus Harm - Werner Windmüller
Andreas Reiche - Joachim Stock
Spartac Gevorkian - Jonas Holger Schulze
Runde 9 am 01.01.2019
Jonas Holger Schulze - Rene Lasschuit
Joachim Stock - Spartac Gevorkian
Werner Windmüller - Andreas Reiche
Gerd Wolff - Klaus Harm
Victor Boewer - Jens Rennspieß

Ausführliche Turnierdaten

Ansetzungen/Ergebnisse/Tabellen