Vereinsmeisterschaft 2019 - Gruppe C

Informationen

Bedenkzeit 90 Minuten für 40 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie + 30 Sekunden/Zug von Partiebeginn an.

  • Die C-Gruppe 2019 wird mit 10 Teilnehmern ausgespielt.
  • Es wird 3 Aufsteiger und 3 Absteiger geben.
Ergebnis melden

* Pflichtfelder

Bitte rechnen Sie 9 plus 8.

Tabelle

Letzte Aktualisierung am 17.08.2019 um 18:23 Uhr

Pl.NameDWZ12345678910Sp.Pkt.SoBeLeistung *ΔDWZ *
1.Rene Lasschuit1682x½10111175.516.751824+35
2.Andreas Reiche1863½x1111165.514.251922+15
3.Joachim Stock15750x½½1½+174.58.501636+16
4.Jens Rennspieß167510½x½½163.512.251695+6
5.Klaus Harm140000½½x½1173.57.751664+66
6.Werner Windmüller155200½½x½0172.55.001503-15
7.Gerd Wolff137300½½x½0½72.04.501520+26
8.Spartac Gevorkian175000001½x61.53.501400-70
9.Victor Boewer15530-01x41.02.001425-19
10.Jonas Holger Schulze178100½x30.51.001220-57

* inoffiziell auf Basis der DWZ zu Turnierbeginn (ohne Partien gg. ausgeschiedene Teilnehmer)

Ansetzungen

Rückständige bzw. entschuldigte Partien/Spieler sind rot markiert.

Letzte Aktualisierung am 17.08.2019 um 18:23 Uhr

Runde 1 am 18.01.2019
Jens Rennspieß - Rene Lasschuit1 - 0
Klaus Harm - Victor Boewer1 - 0
Andreas Reiche - Gerd Wolff1 - 0
Spartac Gevorkian - Werner Windmüller1 - 0
Jonas Holger Schulze - Joachim Stock0 - 1
Runde 2 am 15.03.2019
Rene Lasschuit - Joachim Stock1 - 0
Werner Windmüller - Jonas Holger Schulze1 - 0
Gerd Wolff - Spartac Gevorkian½ - ½
Victor Boewer - Andreas Reiche0 - 1
Jens Rennspieß - Klaus Harm½ - ½
Runde 3 am 12.04.2019
Klaus Harm - Rene Lasschuit0 - 1
Andreas Reiche - Jens Rennspieß1 - 0
Spartac Gevorkian - Victor Boewer
Jonas Holger Schulze - Gerd Wolff½ - ½
Joachim Stock - Werner Windmüller1 - 0
Runde 4 am 17.05.2019
Rene Lasschuit - Werner Windmüller1 - 0
Gerd Wolff - Joachim Stock½ - ½
Victor Boewer - Jonas Holger Schulze
Jens Rennspieß - Spartac Gevorkian1 - 0
Klaus Harm - Andreas Reiche0 - 1
Runde 5 am 21.06.2019
Andreas Reiche - Rene Lasschuit½ - ½
Spartac Gevorkian - Klaus Harm0 - 1
Jonas Holger Schulze - Jens Rennspieß
Joachim Stock - Victor Boewer+ - -
Werner Windmüller - Gerd Wolff½ - ½
Runde 6 am 19.07.2019
Rene Lasschuit - Gerd Wolff1 - 0
Victor Boewer - Werner Windmüller
Jens Rennspieß - Joachim Stock½ - ½
Klaus Harm - Jonas Holger Schulze
Andreas Reiche - Spartac Gevorkian1 - 0
Runde 7 am 16.08.2019
Spartac Gevorkian - Rene Lasschuit0 - 1
Jonas Holger Schulze - Andreas Reiche
Joachim Stock - Klaus Harm½ - ½
Werner Windmüller - Jens Rennspieß½ - ½
Gerd Wolff - Victor Boewer0 - 1
Runde 8 am 13.09.2019
Rene Lasschuit - Victor Boewer
Jens Rennspieß - Gerd Wolff
Klaus Harm - Werner Windmüller½ - ½
Andreas Reiche - Joachim Stock
Spartac Gevorkian - Jonas Holger Schulze
Runde 9 am 11.10.2019
Jonas Holger Schulze - Rene Lasschuit
Joachim Stock - Spartac Gevorkian
Werner Windmüller - Andreas Reiche
Gerd Wolff - Klaus Harm
Victor Boewer - Jens Rennspieß

Ausführliche Turnierdaten

Ansetzungen/Ergebnisse/Tabellen