Vereinsmeisterschaft 2018 - Gruppe B

Informationen

Bedenkzeit 90 Minuten für 40 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie + 30 Sekunden/Zug von Partiebeginn an.

  • Die B-Gruppe 2018 wird mit 15 Teilnehmern ausgespielt.
  • Es wird 4 Aufsteiger und 4 Absteiger geben.
Ergebnis melden

* Pflichtfelder

 
Bitte addieren Sie 5 und 1.
 

Tabelle

Letzte Aktualisierung am 06.02.2018 um 15:17 Uhr

Pl.NameDWZ123456789101112131415Sp.Pkt.SoBeLeistung *ΔDWZ *
1.Lothar Rinke1710x111.00.002018+14
1.Jens Rennspieß1704x111.00.002198+23
1.Dirk Hennings1687x111.00.001961+13
1.André Schüler1831x111.00.002141+13
1.Alexis Chilton1686x111.00.001951+13
6.Karl-Heinz Grünberg1748x½10.50.251635-5
6.Lena Gebigke1635½x10.50.251748+5
8.Frank Grey16110x10.00.001337-14
8.Carsten Scheike16010x10.00.001336-13
8.Reinhard Weigelt1719x00.00.001719+0
8.Michael Hirche17910x10.00.001481-14
8.Marcus Fenner1910x00.00.001910+0
8.Martin Windmüller1760x00.00.001760+0
8.Andreas Reiche18480x10.00.001354-20
8.Rene Lasschuit16680x10.00.001360-15

* inoffiziell auf Basis der DWZ zu Turnierbeginn (ohne Partien gg. ausgeschiedene Teilnehmer)

Ansetzungen

Rückständige bzw. entschuldigte Partien/Spieler sind rot markiert.

Letzte Aktualisierung am 06.02.2018 um 15:17 Uhr

Runde 1 am 26.01.2018
Lothar Rinke - Rene Lasschuit1 - 0
Jens Rennspieß - Andreas Reiche1 - 0
Dirk Hennings - Martin Windmüller
Carsten Scheike - Alexis Chilton0 - 1
Reinhard Weigelt - Marcus Fenner
Karl-Heinz Grünberg - Lena Gebigke½ - ½
André Schüler - Michael Hirche1 - 0
Frank Grey ist spielfrei.
Runde 2 am 09.03.2018
Lena Gebigke - André Schüler
Marcus Fenner - Karl-Heinz Grünberg
Alexis Chilton - Reinhard Weigelt
Martin Windmüller - Carsten Scheike
Andreas Reiche - Dirk Hennings
Rene Lasschuit - Jens Rennspieß
Frank Grey - Lothar Rinke
Michael Hirche ist spielfrei.
Runde 3 am 13.04.2018
Jens Rennspieß - Frank Grey
Dirk Hennings - Rene Lasschuit
Carsten Scheike - Andreas Reiche
Reinhard Weigelt - Martin Windmüller
Karl-Heinz Grünberg - Alexis Chilton
André Schüler - Marcus Fenner
Michael Hirche - Lena Gebigke
Lothar Rinke ist spielfrei.
Runde 4 am 20.04.2018
Marcus Fenner - Michael Hirche
Alexis Chilton - André Schüler
Martin Windmüller - Karl-Heinz Grünberg
Andreas Reiche - Reinhard Weigelt
Rene Lasschuit - Carsten Scheike
Frank Grey - Dirk Hennings0 - 1
Lothar Rinke - Jens Rennspieß
Lena Gebigke ist spielfrei.
Runde 5 am 04.05.2018
Dirk Hennings - Lothar Rinke
Carsten Scheike - Frank Grey
Reinhard Weigelt - Rene Lasschuit
Karl-Heinz Grünberg - Andreas Reiche
André Schüler - Martin Windmüller
Michael Hirche - Alexis Chilton
Lena Gebigke - Marcus Fenner
Jens Rennspieß ist spielfrei.
Runde 6 am 18.05.2018
Alexis Chilton - Lena Gebigke
Martin Windmüller - Michael Hirche
Andreas Reiche - André Schüler
Rene Lasschuit - Karl-Heinz Grünberg
Frank Grey - Reinhard Weigelt
Lothar Rinke - Carsten Scheike
Jens Rennspieß - Dirk Hennings
Marcus Fenner ist spielfrei.
Runde 7 am 25.05.2018
Carsten Scheike - Jens Rennspieß
Reinhard Weigelt - Lothar Rinke
Karl-Heinz Grünberg - Frank Grey
André Schüler - Rene Lasschuit
Michael Hirche - Andreas Reiche
Lena Gebigke - Martin Windmüller
Marcus Fenner - Alexis Chilton
Dirk Hennings ist spielfrei.
Runde 8 am 08.06.2018
Martin Windmüller - Marcus Fenner
Andreas Reiche - Lena Gebigke
Rene Lasschuit - Michael Hirche
Frank Grey - André Schüler
Lothar Rinke - Karl-Heinz Grünberg
Jens Rennspieß - Reinhard Weigelt
Dirk Hennings - Carsten Scheike
Alexis Chilton ist spielfrei.
Runde 9 am 13.07.2018
Reinhard Weigelt - Dirk Hennings
Karl-Heinz Grünberg - Jens Rennspieß
André Schüler - Lothar Rinke
Michael Hirche - Frank Grey
Lena Gebigke - Rene Lasschuit
Marcus Fenner - Andreas Reiche
Alexis Chilton - Martin Windmüller
Carsten Scheike ist spielfrei.
Runde 10 am 01.01.2018
Andreas Reiche - Alexis Chilton
Rene Lasschuit - Marcus Fenner
Frank Grey - Lena Gebigke
Lothar Rinke - Michael Hirche
Jens Rennspieß - André Schüler
Dirk Hennings - Karl-Heinz Grünberg
Carsten Scheike - Reinhard Weigelt
Martin Windmüller ist spielfrei.
Runde 11 am 01.01.2018
Karl-Heinz Grünberg - Carsten Scheike
André Schüler - Dirk Hennings
Michael Hirche - Jens Rennspieß
Lena Gebigke - Lothar Rinke
Marcus Fenner - Frank Grey
Alexis Chilton - Rene Lasschuit
Martin Windmüller - Andreas Reiche
Reinhard Weigelt ist spielfrei.
Runde 12 am 01.01.2018
Rene Lasschuit - Martin Windmüller
Frank Grey - Alexis Chilton
Lothar Rinke - Marcus Fenner
Jens Rennspieß - Lena Gebigke
Dirk Hennings - Michael Hirche
Carsten Scheike - André Schüler
Reinhard Weigelt - Karl-Heinz Grünberg
Andreas Reiche ist spielfrei.
Runde 13 am 01.01.2018
André Schüler - Reinhard Weigelt
Michael Hirche - Carsten Scheike
Lena Gebigke - Dirk Hennings
Marcus Fenner - Jens Rennspieß
Alexis Chilton - Lothar Rinke
Martin Windmüller - Frank Grey
Andreas Reiche - Rene Lasschuit
Karl-Heinz Grünberg ist spielfrei.
Runde 14 am 01.01.2018
Frank Grey - Andreas Reiche
Lothar Rinke - Martin Windmüller
Jens Rennspieß - Alexis Chilton
Dirk Hennings - Marcus Fenner
Carsten Scheike - Lena Gebigke
Reinhard Weigelt - Michael Hirche
Karl-Heinz Grünberg - André Schüler
Rene Lasschuit ist spielfrei.
Runde 15 am 01.01.2018
Michael Hirche - Karl-Heinz Grünberg
Lena Gebigke - Reinhard Weigelt
Marcus Fenner - Carsten Scheike
Alexis Chilton - Dirk Hennings
Martin Windmüller - Jens Rennspieß
Andreas Reiche - Lothar Rinke
Rene Lasschuit - Frank Grey
André Schüler ist spielfrei.

Ausführliche Turnierdaten

Ansetzungen/Ergebnisse/Tabellen