Vereinsmeisterschaft 2018 - Gruppe B

Informationen

Bedenkzeit 90 Minuten für 40 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie + 30 Sekunden/Zug von Partiebeginn an.

  • Die B-Gruppe 2018 wird mit 15 Teilnehmern ausgespielt.
  • Es wird 4 Aufsteiger und 4 Absteiger geben.
  • Andreas Reiche zieht vom Turnier zurück und steigt in die C-Gruppe ab. (19.05.)
Ergebnis melden

* Pflichtfelder

 
Was ist die Summe aus 8 und 8?
 

Tabelle

Letzte Aktualisierung am 10.06.2018 um 19:13 Uhr

Pl.NameDWZ123456789101112131415Sp.Pkt.SoBeLeistung *ΔDWZ *
1.André Schüler1831x101111+76.012.502040+36
2.Carsten Scheike1601x010½11+185.59.751787+51
3.Alexis Chilton168601x½11½64.014.501824+32
4.Karl-Heinz Grünberg17481½x01½164.012.001859+25
5.Reinhard Weigelt17190x½½½1163.57.501798+18
6.Lothar Rinke17100½x½½1163.54.751728+4
7.Marcus Fenner191001½x½153.09.001815-14
8.Martin Windmüller176001½x01062.59.751652-23
9.Michael Hirche17910½1x142.56.001873+13
10.Dirk Hennings1687½0½0x½162.55.751620-16
11.Jens Rennspieß1704000½½x½172.53.251552-35
12.Lena Gebigke16350½½010x62.06.501629-3
13.Rene Lasschuit16680-000½x60.51.251392-43
14.Frank Grey1611-0000x50.00.001326-51
14.Andreas Reiche1848x00.00.001848+0

* inoffiziell auf Basis der DWZ zu Turnierbeginn (ohne Partien gg. ausgeschiedene Teilnehmer)

Ansetzungen

Rückständige bzw. entschuldigte Partien/Spieler sind rot markiert.

Letzte Aktualisierung am 10.06.2018 um 19:13 Uhr

Runde 1 am 26.01.2018
Lothar Rinke - Rene Lasschuit1 - 0
Jens Rennspieß - Andreas Reiche1 - 0
Dirk Hennings - Martin Windmüller0 - 1
Carsten Scheike - Alexis Chilton0 - 1
Reinhard Weigelt - Marcus Fenner½ - ½
Karl-Heinz Grünberg - Lena Gebigke½ - ½
André Schüler - Michael Hirche1 - 0
Frank Grey ist spielfrei.
Runde 2 am 09.03.2018
Lena Gebigke - André Schüler
Marcus Fenner - Karl-Heinz Grünberg1 - 0
Alexis Chilton - Reinhard Weigelt1 - 0
Martin Windmüller - Carsten Scheike1 - 0
Andreas Reiche - Dirk Hennings1 - 0
Rene Lasschuit - Jens Rennspieß½ - ½
Frank Grey - Lothar Rinke0 - 1
Michael Hirche ist spielfrei.
Runde 3 am 13.04.2018
Jens Rennspieß - Frank Grey1 - 0
Dirk Hennings - Rene Lasschuit
Carsten Scheike - Andreas Reiche+ - -
Reinhard Weigelt - Martin Windmüller½ - ½
Karl-Heinz Grünberg - Alexis Chilton½ - ½
André Schüler - Marcus Fenner1 - 0
Michael Hirche - Lena Gebigke1 - 0
Lothar Rinke ist spielfrei.
Runde 4 am 20.04.2018
Marcus Fenner - Michael Hirche½ - ½
Alexis Chilton - André Schüler0 - 1
Martin Windmüller - Karl-Heinz Grünberg
Andreas Reiche - Reinhard Weigelt
Rene Lasschuit - Carsten Scheike- - +
Frank Grey - Dirk Hennings0 - 1
Lothar Rinke - Jens Rennspieß½ - ½
Lena Gebigke ist spielfrei.
Runde 5 am 04.05.2018
Dirk Hennings - Lothar Rinke½ - ½
Carsten Scheike - Frank Grey1 - 0
Reinhard Weigelt - Rene Lasschuit1 - 0
Karl-Heinz Grünberg - Andreas Reiche+ - -
André Schüler - Martin Windmüller1 - 0
Michael Hirche - Alexis Chilton
Lena Gebigke - Marcus Fenner0 - 1
Jens Rennspieß ist spielfrei.
Runde 6 am 18.05.2018
Alexis Chilton - Lena Gebigke½ - ½
Martin Windmüller - Michael Hirche0 - 1
Andreas Reiche - André Schüler- - +
Rene Lasschuit - Karl-Heinz Grünberg0 - 1
Frank Grey - Reinhard Weigelt
Lothar Rinke - Carsten Scheike0 - 1
Jens Rennspieß - Dirk Hennings½ - ½
Marcus Fenner ist spielfrei.
Runde 7 am 25.05.2018
Carsten Scheike - Jens Rennspieß1 - 0
Reinhard Weigelt - Lothar Rinke½ - ½
Karl-Heinz Grünberg - Frank Grey
André Schüler - Rene Lasschuit1 - 0
Michael Hirche - Andreas Reiche
Lena Gebigke - Martin Windmüller1 - 0
Marcus Fenner - Alexis Chilton
Dirk Hennings ist spielfrei.
Runde 8 am 08.06.2018
Martin Windmüller - Marcus Fenner
Andreas Reiche - Lena Gebigke
Rene Lasschuit - Michael Hirche
Frank Grey - André Schüler- - +
Lothar Rinke - Karl-Heinz Grünberg
Jens Rennspieß - Reinhard Weigelt0 - 1
Dirk Hennings - Carsten Scheike½ - ½
Alexis Chilton ist spielfrei.
Runde 9 am 13.07.2018
Reinhard Weigelt - Dirk Hennings
Karl-Heinz Grünberg - Jens Rennspieß1 - 0
André Schüler - Lothar Rinke
Michael Hirche - Frank Grey
Lena Gebigke - Rene Lasschuit
Marcus Fenner - Andreas Reiche
Alexis Chilton - Martin Windmüller
Carsten Scheike ist spielfrei.
Runde 10 am 01.01.2018
Andreas Reiche - Alexis Chilton
Rene Lasschuit - Marcus Fenner
Frank Grey - Lena Gebigke
Lothar Rinke - Michael Hirche
Jens Rennspieß - André Schüler
Dirk Hennings - Karl-Heinz Grünberg
Carsten Scheike - Reinhard Weigelt
Martin Windmüller ist spielfrei.
Runde 11 am 01.01.2018
Karl-Heinz Grünberg - Carsten Scheike
André Schüler - Dirk Hennings
Michael Hirche - Jens Rennspieß
Lena Gebigke - Lothar Rinke
Marcus Fenner - Frank Grey
Alexis Chilton - Rene Lasschuit
Martin Windmüller - Andreas Reiche
Reinhard Weigelt ist spielfrei.
Runde 12 am 01.01.2018
Rene Lasschuit - Martin Windmüller
Frank Grey - Alexis Chilton
Lothar Rinke - Marcus Fenner
Jens Rennspieß - Lena Gebigke
Dirk Hennings - Michael Hirche
Carsten Scheike - André Schüler
Reinhard Weigelt - Karl-Heinz Grünberg
Runde 13 am 01.01.2018
André Schüler - Reinhard Weigelt
Michael Hirche - Carsten Scheike
Lena Gebigke - Dirk Hennings
Marcus Fenner - Jens Rennspieß
Alexis Chilton - Lothar Rinke
Martin Windmüller - Frank Grey
Andreas Reiche - Rene Lasschuit
Karl-Heinz Grünberg ist spielfrei.
Runde 14 am 01.01.2018
Frank Grey - Andreas Reiche
Lothar Rinke - Martin Windmüller
Jens Rennspieß - Alexis Chilton
Dirk Hennings - Marcus Fenner
Carsten Scheike - Lena Gebigke1 - 0
Reinhard Weigelt - Michael Hirche
Karl-Heinz Grünberg - André Schüler1 - 0
Rene Lasschuit ist spielfrei.
Runde 15 am 01.01.2018
Michael Hirche - Karl-Heinz Grünberg
Lena Gebigke - Reinhard Weigelt
Marcus Fenner - Carsten Scheike
Alexis Chilton - Dirk Hennings1 - 0
Martin Windmüller - Jens Rennspieß
Andreas Reiche - Lothar Rinke
Rene Lasschuit - Frank Grey
André Schüler ist spielfrei.

Ausführliche Turnierdaten

Ansetzungen/Ergebnisse/Tabellen