Vereinsmeisterschaft 2022 - Gruppe A

Informationen

  • Die A-Gruppe 2022 wird mit 11 Teilnehmern ausgespielt. Marcus Fenner, der in der ersten Version hier aufgeführt wurde, spielt auf eigenem Wunsch in der B-Gruppe.
  • Der Turniersieger ist "Vereinsmeister des SV Berolina Mitte e.V."
  • Bedenkzeit: 1,5 Stunden für 40 Züge plus 30 Minuten bis zum Ende der Partie mit 30 Sekunden Inkrement (auf der DGT-Uhr Modus 19)

Teilnehmer

Nr. Name DWZ
1 Thomas Hämmerlein 2024
2 Uwe Sabrowski 1968
3 Andreas Volkmer 2096
4 Peter Müller 1988
5 Siegfried Stein 1720
6 Andreas Reiche 1844
7 Frank Hoppe 1940
8 Wolfgang Vandré 2050
9 Lluis Raich
10 Marco Miersch 2132
11 Thomas Weigelt 1868
12 Freilos

Paarungen

1. Runde am 06.05.2022
1 Thomas Hämmerlein 2024 1:0 Peter Müller 1988
2 Siegfried Stein 1720 ½:½ Andreas Volkmer 2096
3 Andreas Reiche 1844 ½:½ Uwe Sabrowski 1968
4 Frank Hoppe 1940 - Freilos
5 Wolfgang Vandré 2050 - Thomas Weigelt (E) 1868
6 Lluis Raich 0:1 Marco Miersch 2132
2. Runde am 03.06.2022
1 Peter Müller 1988 - Marco Miersch 2132
2 Thomas Weigelt 1868 - Lluis Raich
3 Freilos - Wolfgang Vandré 2050
4 Uwe Sabrowski 1968 - Frank Hoppe 1940
5 Andreas Volkmer 2096 - Andreas Reiche 1844
6 Thomas Hämmerlein 2024 - Siegfried Stein 1720
3. Runde am 08.07.2022
1 Siegfried Stein 1720 - Peter Müller 1988
2 Andreas Reiche 1844 - Thomas Hämmerlein 2024
3 Frank Hoppe 1940 - Andreas Volkmer 2096
4 Wolfgang Vandré 2050 - Uwe Sabrowski 1968
5 Lluis Raich - Freilos
6 Marco Miersch 2132 - Thomas Weigelt 1868
4. Runde am 29.07.2022
1 Peter Müller 1988 - Thomas Weigelt 1868
2 Freilos - Marco Miersch 2132
3 Uwe Sabrowski 1968 - Lluis Raich
4 Andreas Volkmer 2096 - Wolfgang Vandré 2050
5 Thomas Hämmerlein 2024 - Frank Hoppe 1940
6 Siegfried Stein 1720 - Andreas Reiche 1844
5. Runde am 12.08.2022
1 Andreas Reiche 1844 - Peter Müller 1988
2 Frank Hoppe 1940 - Siegfried Stein 1720
3 Wolfgang Vandré 2050 - Thomas Hämmerlein 2024
4 Lluis Raich - Andreas Volkmer 2096
5 Marco Miersch 2132 - Uwe Sabrowski 1968
6 Thomas Weigelt 1868 - Freilos
6. Runde am 26.08.2022
1 Peter Müller 1988 - Freilos
2 Uwe Sabrowski 1968 - Thomas Weigelt 1868
3 Andreas Volkmer 2096 - Marco Miersch 2132
4 Thomas Hämmerlein 2024 - Lluis Raich
5 Siegfried Stein 1720 - Wolfgang Vandré 2050
6 Andreas Reiche 1844 - Frank Hoppe 1940
7. Runde am 09.09.2022
1 Frank Hoppe 1940 - Peter Müller 1988
2 Wolfgang Vandré 2050 - Andreas Reiche 1844
3 Lluis Raich - Siegfried Stein 1720
4 Marco Miersch 2132 - Thomas Hämmerlein 2024
5 Thomas Weigelt 1868 - Andreas Volkmer 2096
6 Freilos - Uwe Sabrowski 1968
8. Runde am 14.10.2022
1 Peter Müller 1988 - Uwe Sabrowski 1968
2 Andreas Volkmer 2096 - Freilos
3 Thomas Hämmerlein 2024 - Thomas Weigelt 1868
4 Siegfried Stein 1720 - Marco Miersch 2132
5 Andreas Reiche 1844 - Lluis Raich
6 Frank Hoppe 1940 - Wolfgang Vandré 2050
9. Runde am 28.10.2022
1 Wolfgang Vandré 2050 - Peter Müller 1988
2 Lluis Raich - Frank Hoppe 1940
3 Marco Miersch 2132 - Andreas Reiche 1844
4 Thomas Weigelt 1868 - Siegfried Stein 1720
5 Freilos - Thomas Hämmerlein 2024
6 Uwe Sabrowski 1968 - Andreas Volkmer 2096
10. Runde am 04.11.2022
1 Peter Müller 1988 - Andreas Volkmer 2096
2 Thomas Hämmerlein 2024 - Uwe Sabrowski 1968
3 Siegfried Stein 1720 - Freilos
4 Andreas Reiche 1844 - Thomas Weigelt 1868
5 Frank Hoppe 1940 - Marco Miersch 2132
6 Wolfgang Vandré 2050 - Lluis Raich
11. Runde am 02.12.2022
1 Lluis Raich - Peter Müller 1988
2 Marco Miersch 2132 - Wolfgang Vandré 2050
3 Thomas Weigelt 1868 - Frank Hoppe 1940
4 Freilos - Andreas Reiche 1844
5 Uwe Sabrowski 1968 - Siegfried Stein 1720
6 Andreas Volkmer 2096 - Thomas Hämmerlein 2024