Vereinsmeisterschaft 2019 - Gruppe B

Informationen

Bedenkzeit 90 Minuten für 40 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie + 30 Sekunden/Zug von Partiebeginn an.

  • Die B-Gruppe 2019 wird mit 8 Teilnehmern ausgespielt.
  • Es wird 2 Aufsteiger und 2 Absteiger geben.
Ergebnis melden

* Pflichtfelder

Bitte addieren Sie 4 und 6.

Tabelle

Letzte Aktualisierung am 04.12.2019 um 06:14 Uhr

Pl.NameDWZ12345678Sp.Pkt.SoBeLeistung *ΔDWZ *
1.Peter Müller1963x11½111176.514.002102+25
2.Karl-Heinz Grünberg17310x½½10½173.56.251785+13
3.Knut Mueller-Bülow18280½x½1153.07.751870+8
4.Marcus Fenner1814½½½x½153.07.501851+7
5.Siegfried Stein1774000x½1162.52.501715-14
6.Lothar Rinke1714010½½x52.06.251752+6
7.Reinhard Weigelt17360½0x141.51.751695-8
8.Lena Gebigke166700000x50.00.001454-47

* inoffiziell auf Basis der DWZ zu Turnierbeginn (ohne Partien gg. ausgeschiedene Teilnehmer)

Ansetzungen

Rückständige bzw. entschuldigte Partien/Spieler sind rot markiert.

Letzte Aktualisierung am 04.12.2019 um 06:14 Uhr

Runde 1 am 18.01.2019
Marcus Fenner - Lothar Rinke½ - ½
Siegfried Stein - Lena Gebigke1 - 0
Reinhard Weigelt - Peter Müller0 - 1
Karl-Heinz Grünberg - Knut Mueller-Bülow½ - ½
Runde 2 am 15.03.2019
Lothar Rinke - Knut Mueller-Bülow0 - 1
Peter Müller - Karl-Heinz Grünberg1 - 0
Lena Gebigke - Reinhard Weigelt0 - 1
Marcus Fenner - Siegfried Stein
Runde 3 am 12.04.2019
Siegfried Stein - Lothar Rinke½ - ½
Reinhard Weigelt - Marcus Fenner
Karl-Heinz Grünberg - Lena Gebigke1 - 0
Knut Mueller-Bülow - Peter Müller0 - 1
Runde 4 am 17.05.2019
Lothar Rinke - Peter Müller0 - 1
Lena Gebigke - Knut Mueller-Bülow
Marcus Fenner - Karl-Heinz Grünberg½ - ½
Siegfried Stein - Reinhard Weigelt1 - 0
Runde 5 am 21.06.2019
Reinhard Weigelt - Lothar Rinke
Karl-Heinz Grünberg - Siegfried Stein1 - 0
Knut Mueller-Bülow - Marcus Fenner½ - ½
Peter Müller - Lena Gebigke1 - 0
Runde 6 am 19.07.2019
Lothar Rinke - Lena Gebigke
Marcus Fenner - Peter Müller½ - ½
Siegfried Stein - Knut Mueller-Bülow0 - 1
Reinhard Weigelt - Karl-Heinz Grünberg½ - ½
Runde 7 am 16.08.2019
Karl-Heinz Grünberg - Lothar Rinke0 - 1
Knut Mueller-Bülow - Reinhard Weigelt
Peter Müller - Siegfried Stein1 - 0
Lena Gebigke - Marcus Fenner0 - 1

Ausführliche Turnierdaten

Ansetzungen/Ergebnisse/Tabellen