Vereinsmeisterschaft 2019 - Gruppe B

Informationen

Bedenkzeit 90 Minuten für 40 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie + 30 Sekunden/Zug von Partiebeginn an.

  • Die B-Gruppe 2019 wird mit 8 Teilnehmern ausgespielt.
  • Es wird 2 Aufsteiger und 2 Absteiger geben.
Ergebnis melden

* Pflichtfelder

Was ist die Summe aus 2 und 4?

Tabelle

Letzte Aktualisierung am 19.06.2019 um 21:37 Uhr

Pl.NameDWZ12345678Sp.Pkt.SoBeLeistung *ΔDWZ *
1.Peter Müller1963x11133.03.502077+15
2.Siegfried Stein1774x½1132.51.501985+21
3.Knut Mueller-Bülow1828x½121.51.751913+6
4.Karl-Heinz Grünberg17310½x131.50.751819+10
5.Lothar Rinke17140½0x½41.01.501654-9
6.Reinhard Weigelt173600x131.00.001681-8
7.Marcus Fenner1814½x10.50.501714-4
8.Lena Gebigke1667000x30.00.001397-36

* inoffiziell auf Basis der DWZ zu Turnierbeginn (ohne Partien gg. ausgeschiedene Teilnehmer)

Ansetzungen

Rückständige bzw. entschuldigte Partien/Spieler sind rot markiert.

Letzte Aktualisierung am 19.06.2019 um 21:37 Uhr

Runde 1 am 18.01.2019
Marcus Fenner - Lothar Rinke½ - ½
Siegfried Stein - Lena Gebigke1 - 0
Reinhard Weigelt - Peter Müller0 - 1
Karl-Heinz Grünberg - Knut Mueller-Bülow½ - ½
Runde 2 am 15.03.2019
Lothar Rinke - Knut Mueller-Bülow0 - 1
Peter Müller - Karl-Heinz Grünberg1 - 0
Lena Gebigke - Reinhard Weigelt0 - 1
Marcus Fenner - Siegfried Stein
Runde 3 am 12.04.2019
Siegfried Stein - Lothar Rinke½ - ½
Reinhard Weigelt - Marcus Fenner
Karl-Heinz Grünberg - Lena Gebigke1 - 0
Knut Mueller-Bülow - Peter Müller
Runde 4 am 17.05.2019
Lothar Rinke - Peter Müller0 - 1
Lena Gebigke - Knut Mueller-Bülow
Marcus Fenner - Karl-Heinz Grünberg
Siegfried Stein - Reinhard Weigelt1 - 0
Runde 5 am 21.06.2019
Reinhard Weigelt - Lothar Rinke
Karl-Heinz Grünberg - Siegfried Stein
Knut Mueller-Bülow - Marcus Fenner
Peter Müller - Lena Gebigke
Runde 6 am 19.07.2019
Lothar Rinke - Lena Gebigke
Marcus Fenner - Peter Müller
Siegfried Stein - Knut Mueller-Bülow
Reinhard Weigelt - Karl-Heinz Grünberg
Runde 7 am 16.08.2019
Karl-Heinz Grünberg - Lothar Rinke
Knut Mueller-Bülow - Reinhard Weigelt
Peter Müller - Siegfried Stein
Lena Gebigke - Marcus Fenner

Ausführliche Turnierdaten

Ansetzungen/Ergebnisse/Tabellen