BEM 2018 - Gruppe C52-2

  • Am 10. Mai (Christi Himmelfahrt) wird nicht gespielt.
  • Der 24. Mai ist für rückständige Partien oder zum Vorspielen gedacht.

Auslosung

  1. Klaus Harm, DWZ 1419, SV Berolina Mitte
  2. Silvio Waldmann, DWZ 1399, SK International
  3. Norbert Wallet, DWZ 1574, Freibauer Schöneberg
  4. Dirk Hennings, DWZ 1687, SV Berolina Mitte
  5. Richard Pincus, DWZ 1598, SV Turbine

Tabelle

Pl. Name DWZ Verein Pkt. SoBe 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5
1. Dirk Hennings 1687 BeMi 6,5 x 1 ½ 1 1 x ½ ½ 1 1
2. Silvio Waldmann 1399 SKI 5,5 0 x 1 ½ 1 ½ x ½ 1 1
3. Norbert Wallet 1574 Frei 3,0 ½ 0 x ½ ½ ½ ½ x ½ 0
4. Klaus Harm 1419 BeMi 2,5 8,25 0 ½ ½ x ½ 0 0 ½ x ½
5. Richard Pincus 1598 Turb 2,5 7,00 0 0 ½ ½ x 0 0 1 ½ x

Turnierende: 05.07.2018 | Aktualisiert am 03.08.2018 18:42 Uhr

Paarungen/Ergebnisse

1. Runde am 12.04.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Klaus Harm 1419 - -  
2 Silvio Waldmann 1399 1:0 Richard Pincus 1598
3 Norbert Wallet 1574 ½:½ Dirk Hennings 1687

2. Runde am 19.04.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 -   - Dirk Hennings 1687
2 Richard Pincus 1598 ½:½ (24.5.) Norbert Wallet 1574
3 Klaus Harm 1419 ½:½ Silvio Waldmann 1399

3. Runde am 26.04.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Silvio Waldmann 1399 - -  
2 Norbert Wallet 1574 ½:½ Klaus Harm 1419
3 Dirk Hennings 1687 1:0 Richard Pincus 1598

4. Runde am 03.05.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 -   - Richard Pincus 1598
2 Klaus Harm 1419 0:1 Dirk Hennings 1687
3 Silvio Waldmann 1399 1:0 Norbert Wallet 1574

5. Runde am 17.05.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Norbert Wallet 1574 - -  
2 Dirk Hennings 1687 1:0 Silvio Waldmann 1399
3 Richard Pincus 1598 ½:½ (21.6.) Klaus Harm 1419

6. Runde am 31.05.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 -   - Klaus Harm 1419
2 Richard Pincus 1598 0:1 (5.7.) Silvio Waldmann 1399
3 Dirk Hennings 1687 ½:½ (5.7.) Norbert Wallet 1574

7. Runde am 07.06.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Dirk Hennings 1687 - -  
2 Norbert Wallet 1574 0:1 (19.6.) Richard Pincus 1598
3 Silvio Waldmann 1399 1:0 Klaus Harm 1419

8. Runde am 14.06.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 -   - Silvio Waldmann 1399
2 Klaus Harm 1419 ½:½ Norbert Wallet 1574
3 Richard Pincus 1598 0:1 Dirk Hennings 1687

9. Runde am 21.06.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Richard Pincus 1598 - -  
2 Dirk Hennings 1687 1:0 (31.5.) Klaus Harm 1419
3 Norbert Wallet 1574 ½:½ Silvio Waldmann 1399

10. Runde am 28.06.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 -   - Norbert Wallet 1574
2 Silvio Waldmann 1399 ½:½ Dirk Hennings 1687
3 Klaus Harm 1419 ½:½ Richard Pincus 1598