Schnellschachmeisterschaft 2020 - 1. Turnier am 28. Februar 2020

Tabelle

l. Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Andreas Volkmer 2099 SV Berolina Mitte GER 7 0 0 7.0 32.0 32.00
2. Peter Müller 1992 SV Berolina Mitte GER 5 1 1 5.5 30.0 21.25
3. Thomas Hämmerlein 2009 SV Berolina Mitte GER 4 1 2 4.5 30.0 16.25
4. Andreas Reiche 1878 SV Berolina Mitte GER 4 1 2 4.5 30.0 15.75
5. Henry Reiche 1838 SV Berolina Mitte GER 4 1 2 4.5 28.0 13.75
6. Spartac Gevorkian 1641 SV Berolina Mitte GER 3 3 1 4.5 24.0 14.25
7. Peter Wünsche 4 0 3 4.0 29.0 13.50
8. Manfred Wolf 1882 SV Berolina Mitte GER 4 0 3 4.0 25.0 11.50
8. Abdul Mansoor 4 0 3 4.0 25.0 11.50
10. Frank Hoppe 1898 SV Berolina Mitte GER 4 0 3 4.0 23.0 11.50
11. Jens Rennspieß 1721 SV Berolina Mitte GER 3 1 3 3.5 28.5 10.75
12. Bernd Hiller 1766 SV Berolina Mitte GER 3 1 3 3.5 23.5 11.00
13. Reinhard Weigelt 1782 SV Berolina Mitte GER 3 1 3 3.5 23.5 9.75
14. Ralf Cebulla SV Berolina Mitte - 2 2 3 3.0 23.0 7.00
15. Werner Windmüller 1534 SV Berolina Mitte GER 2 2 3 3.0 20.0 4.75
16. Joachim Stock 1590 SV Berolina Mitte GER 3 0 4 3.0 19.5 4.00
17. Georg Richter 2081 SV Berolina Mitte GER 2 1 1 2.5 27.5 8.75
18. René Donath 1067 SV Berolina Mitte - 2 1 4 2.5 23.0 7.25
19. Ulrich Branstner 1900 2 1 4 2.5 23.0 6.00
20. Walter Schmidt 1408 SV Berolina Mitte GER 2 1 4 2.5 19.5 3.50
21. Klaus Harm 1451 SV Berolina Mitte GER 1 2 2 2.0 20.0 4.00
22. Jana Felber 1332 W SV Berolina Mitte - 2 0 5 2.0 17.5 2.00
23. Florian Felber 1058 SV Berolina Mitte - 1 0 6 1.0 19.0 2.00

Rundenergebnisse

1. Runde

Brett Weiß Nr. Ergebnis Schwarz Nr.
1 Rennspieß, Jens 12 0:1 Volkmar, Andreas 1
2 Richter, Georg 2 ½.½ Gevorkian 13
3 Stock, Joachim 14 0:1 Hämmerlein, Thomas 3
4 Müller, Peter 4 1 Windmüller, Werner 15
5 Harm, Klaus 16 ½:½ Branstner, Ulrich 5
6 Hoppe, Frank 6 1:0 Schmidt, Walter 17
7 Felber, Jana 18 0:1 Wolf, Manfred 7
8 Reiche, Andreas 8 1:0 Donath, René 19
9 Felber, Florian 20 0:1 Reiche, Henry 9
10 Weigelt, Reinhard 10 1:0 Cebulla, Ralf 21
11 Mansour, Abdul 11 0:1 Hiller, Bernd 1
12 Wünsche, Peter 12 +:- spielfrei 24

2. Runde

Brett Weiß Nr. Ergebnis Schwarz Nr.
1 Volkmer, Andreas 1 1:0 Reiche, Andreas 8
2 Hämmerlein, Thomas 3 1:0 Weigelt, Reinhard 10
3 Reiche, Henry 9 0:1 Müller, Peter 4
4 Hiller, Bernd 11 0:1 Hoppe, Frank 6
5 Wolf, Manfred 7 1:0 Wünsche, Peter 23
6 Branstner, Ulrich 5 0:1 Richter, Georg 2
7 Gevorkian, Spartac 13 1:0 Harm, Klaus 13
8 Donath, René 19 ½:½ Rennspieß, Jens 12
9 Cebulla, Ralf 21 1:0 Stock, Joachim 14
10 Windmüller, Werner 15 1:0 Felber, Jana 18
11 Schmidt, Walter 17 1:0 Felber, Florian 20
12 Mansoor, Abdul 22 +:- spielfrei 24

3. Runde

Brett Weiß Nr. Ergebnis Schwarz Nr.
1 Müller, Peter 4 0:1 Volkmer, Andreas 1
2 Hoppe, Frank 6 0:1 Hämmerlein, Thomas 2
3 Richter, Georg 2 1:0 Wolf, Manfred 7
4 Reiche, Andreas 8 1:0 Gevorkian, Spartac 13
5 Schmidt, Walter 17 0:1 Reiche, Henry 9
6 Weigelt, Reinhard 10 0:1 Mansoor, Abdul 22
7 Cebulla, Ralf 21 ½:½ Hiller, Bernd 11
8 Wünsche, Peter 23 1:0 Windmüller, Werner 15
9 Rennspieß, Jens 12 1:0 Branstner, Ulrich 5
10 Harm, Klaus 16 0:1 Donath, René 19
11 Stock, Joachim 14 1:0 Felber, Jana 18
12 Felber, Florian 20 +:- spielfrei 24

4. Runde

Brett Weiß Nr. Ergebnis Schwarz Nr.
1 Volkmer, Andreas 1 1:0 Hämmerlein, Thomas 3
2 Reiche, Henry 9 1:0 Richter, Georg 2
3 Mansoor, Abdul 22 0:1 Müller, Peter 4
4 Wünsche, Peter 23 1:0 Hoppe, Frank 6
5 Wolf, Manfred 7 0:1 Reiche, Andreas 8
6 Hiller, Bernd 11 0.1 Rennspieß, Jens 12
7 Gevorkian, Spartac 13 ½:½ Cebulla, Ralf 21
8 Donath, René 19 0:1 Weigelt, Reinhard 10
9 Felber, Florian 20 0:1 Stock, Joachim 14
10 Windmüller, Werner 15 ½:½ Schmidt, Walter 17
11 Felber, Jana 18 0:1 Harm, Klaus 16
12 Branstner, Ulrich 12 +:- spielfrei 24

5. Runde

Brett Weiß Nr. Ergebnis Schwarz Nr.
1 Volkmer, Andreas 1 1:0 Wünsche, Peter 23
2 Hämmerlein, Thomas 3 0:1 Reiche, Henry 9
3 Müller, Peter 4 1:0 Reiche, Andreas 8
4 Rennspieß, Jens 12 1:0 Hoppe, Frank 6
5 Cebulla, Ralf 21 0:1 Wolf, Manfred 7
6 Weigelt, Reinhard 10 ½:½ Gevorkian, Spartac 13
7 Stock, Joachim 14 0:1 Mansoor, Abdul 22
8 Branstner, Ulrich 5 1:0 Donath, René 19
9 Schmidt, Walter 17 0:1 Hiller, Bernd 11
10 Harm, Klaus 16 ½:½ Windmüller, Werner 15
11 Felber, Jana 18 1:0 Felber, Florian 20

6. Runde

Brett Weiß Nr. Ergebnis Schwarz Nr.
1 Reiche, Henry 9 0:1 Volkmer, Andreas 1
2 Rennspieß, Jens 12 0:1 Müller, Peter 4
3 Hämmerlein, Thomas 3 1:0 Wünsche, Peter 23
4 Wolf, Manfred 7 1:0 Mansoor, Abdul 22
5 Reiche, Andreas 8 1:0 Branstner, Ulrich 5
6 Hiller, Bernd 6 1:0 Weigelt, Reinhard 10
7 Gevorkian, Spartac 13 1:0 Stock, Joachim 14
8 Hoppe, Frank 6 1:0 Cebulla, Ralf 21
9 Windmüller, Werner 15 1:0 Felber, Florian 20
10 Donath, René 19 1:0 Schmidt, Walter 17
11 Felber, Jana 11 +:- spielfrei 24

7. Runde

Brett Weiß Nr. Ergebnis Schwarz Nr.
1 Volkmer, Andreas 1 +:- Wolf, Manfred 7
2 Müller, Peter 4 ½:½ Hämmerlein, Thomas 3
3 Reiche, Andreas 8 ½:½ Reiche, Henry 9
4 Gevorkian, Spartac 13 1:0 Rennspieß, Jens 12
5 Wünsche, Peter 23 1:0 Hiller, Bernd 11
6 Mansoor, Abdul 22 1:0 Windmüller, Werner 15
7 Hoppe, Frank 6 1:0 Donath, René 19
8 Branstner, Ulrich 5 0:1 Weigelt, Reinhard 10
9 Schmidt, Walter 17 1:0 Felber, Jana 18
10 Felber, Florian 20 0:1 Cebulla, Ralf 21
11 Stock, Joachim 14 +:- spielfrei 24

Gesamtwertung

Kategorie A

Pl. Teilnehmer DWZ Kat. Gesamt Turniere T1
1. Volkmer,Andreas 2099 A 10 1 10
2. Müller,Peter 1970 A 8 1 8
3. Hämmerlein,Thomas 2009 A 6 1 6
4. Reiche,Andreas 1878 A 5 1 5
5. Reiche,Henry 1838 A 4 1 4
6. Gevorkian,Spartac 1641 B 3 1 3
7. Wolf,Manfred 1882 A 2 1 2
8. Hoppe,Frank 1911 A 1 1 1
9. Cebulla,Ralf B 0 1 0
Donath,René 1067 B 0 1 0
Felber,Florian 1058 B 0 1 0
Felber,Jana 1332 B 0 1 0
Harm,Klaus 1451 B 0 1 0
Hiller,Bernd 1766 B 0 1 0
Rennspieß,Jens 1696 B 0 1 0
Richter,Georg 2081 A 0 1 0
Schmidt,Walter 1408 B 0 1 0
Stock,Joachim 1590 B 0 1 0
Weigelt,Reinhard 1797 B 0 1 0
Windmüller,Werner 1534 B 0 1 0

Kategorie B

Pl. Teilnehmer DWZ Kat. Gesamt Turniere T1
1. Gevorkian,Spartac 1641 B 5 1 5
2. Rennspieß,Jens 1696 B 3 1 3
3. Hiller,Bernd 1766 B 2 1 2
4. Weigelt,Reinhard 1797 B 1 1 1
5. Cebulla,Ralf B 0 1 0
Donath,René 1067 B 0 1 0
Felber,Florian 1058 B 0 1 0
Felber,Jana 1332 B 0 1 0
Harm,Klaus 1451 B 0 1 0
Schmidt,Walter 1408 B 0 1 0
Stock,Joachim 1590 B 0 1 0
Windmüller,Werner 1534 B 0 1 0