Informationen

Bedenkzeit 90 Minuten für 40 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie + 30 Sekunden/Zug von Partiebeginn an.

  • Die A-Gruppe 2020 wird mit 11 Teilnehmern ausgespielt.
  • Der Turniersieger ist "Vereinsmeister des SV Berolina Mitte e.V."
  • Es wird 3 Absteiger geben.
Ergebnis melden

* Pflichtfelder

Bitte rechnen Sie 8 plus 2.

Tabelle

Letzte Aktualisierung am 12.03.2020 um 09:55 Uhr

Pl.NameDWZ1234567891011Sp.Pkt.SoBeLeistung *ΔDWZ *
1.Marco Miersch2122x1½132.51.252223+8
2.Frank Hoppe1898x1122.02.502240+26
3.Peter Müller19920x1132.01.001999+1
4.Wolfgang Vandré1993x111.00.002307+11
4.Thomas Weigelt1833x111.00.002256+18
4.Marcus Fenner178200x+31.00.001707-11
7.Roland Boewer2091½x10.51.252122+1
8.Knut Mueller-Bülow1803x½10.50.251789-1
8.Michael Hirche17890½x20.50.251660-10
10.Yosip Shapiro19060-x20.00.001483-17
10.Uwe Sabrowski1957000x30.00.001686-28

* inoffiziell auf Basis der DWZ zu Turnierbeginn (ohne Partien gg. ausgeschiedene Teilnehmer)

Ansetzungen

Rückständige bzw. entschuldigte Partien/Spieler sind rot markiert.

Letzte Aktualisierung am 12.03.2020 um 09:55 Uhr

Runde 1 am 24.01.2020
Michael Hirche - Frank Hoppe0 - 1
Wolfgang Vandré - Uwe Sabrowski1 - 0
Peter Müller - Marcus Fenner1 - 0
Marco Miersch - Roland Boewer½ - ½
Yosip Shapiro - Thomas Weigelt0 - 1
Knut Mueller-Bülow ist spielfrei.
Runde 2 am 14.02.2020
Roland Boewer - Yosip Shapiro
Marcus Fenner - Marco Miersch0 - 1
Uwe Sabrowski - Peter Müller0 - 1
Frank Hoppe - Wolfgang Vandré
Knut Mueller-Bülow - Michael Hirche½ - ½
Thomas Weigelt ist spielfrei.
Runde 3 am 06.03.2020
Wolfgang Vandré - Knut Mueller-Bülow
Peter Müller - Frank Hoppe0 - 1
Marco Miersch - Uwe Sabrowski1 - 0
Yosip Shapiro - Marcus Fenner- - +
Thomas Weigelt - Roland Boewer
Michael Hirche ist spielfrei.
Runde 4 am 24.04.2020
Marcus Fenner - Thomas Weigelt
Uwe Sabrowski - Yosip Shapiro
Frank Hoppe - Marco Miersch
Knut Mueller-Bülow - Peter Müller
Michael Hirche - Wolfgang Vandré
Roland Boewer ist spielfrei.
Runde 5 am 22.05.2020
Peter Müller - Michael Hirche
Marco Miersch - Knut Mueller-Bülow
Yosip Shapiro - Frank Hoppe
Thomas Weigelt - Uwe Sabrowski
Roland Boewer - Marcus Fenner
Wolfgang Vandré ist spielfrei.
Runde 6 am 19.06.2020
Uwe Sabrowski - Roland Boewer
Frank Hoppe - Thomas Weigelt
Knut Mueller-Bülow - Yosip Shapiro
Michael Hirche - Marco Miersch
Wolfgang Vandré - Peter Müller
Marcus Fenner ist spielfrei.
Runde 7 am 01.01.2020
Marco Miersch - Wolfgang Vandré
Yosip Shapiro - Michael Hirche
Thomas Weigelt - Knut Mueller-Bülow
Roland Boewer - Frank Hoppe
Marcus Fenner - Uwe Sabrowski
Peter Müller ist spielfrei.
Runde 8 am 01.01.2020
Frank Hoppe - Marcus Fenner
Knut Mueller-Bülow - Roland Boewer
Michael Hirche - Thomas Weigelt
Wolfgang Vandré - Yosip Shapiro
Peter Müller - Marco Miersch
Uwe Sabrowski ist spielfrei.
Runde 9 am 01.01.2020
Yosip Shapiro - Peter Müller
Thomas Weigelt - Wolfgang Vandré
Roland Boewer - Michael Hirche
Marcus Fenner - Knut Mueller-Bülow
Uwe Sabrowski - Frank Hoppe
Marco Miersch ist spielfrei.
Runde 10 am 01.01.2020
Knut Mueller-Bülow - Uwe Sabrowski
Michael Hirche - Marcus Fenner
Wolfgang Vandré - Roland Boewer
Peter Müller - Thomas Weigelt
Marco Miersch - Yosip Shapiro
Frank Hoppe ist spielfrei.
Runde 11 am 01.01.2020
Thomas Weigelt - Marco Miersch
Roland Boewer - Peter Müller
Marcus Fenner - Wolfgang Vandré
Uwe Sabrowski - Michael Hirche
Frank Hoppe - Knut Mueller-Bülow
Yosip Shapiro ist spielfrei.