Schnellschachmeisterschaft 2018 - 2. Turnier am 6. April 2018

Tabelle

Pl. Teilnehmer Elo DWZ Kat. Pkt. Buch BuSu 1 2 3 4 5 WP
1. Hoppe,Frank 2014 1914 A 4.5 15.0 70.5 7W1 5S1 11S1 2W1 4W½ A10
2. Miersch,Marco 2105 2070 A 4.0 12.5 69.5 16W1 13S1 3W1 1S0 6W1 A8
3. Sabrowski,Uwe 2106 1992 Gast 3.5 15.5 68.5 6S1 4W½ 2S0 5W1 11S1
4. Windmüller,Martin 1753 B 3.5 14.5 71.0 8W1 3S½ 13W½ 7W1 1S½ A6/B5
5. Stock,Joachim 1758 1584 B 3.0 14.0 62.0 14S1 1W0 9W1 3S0 12S1 A5/B3
6. Rennspieß,Jens 1701 B 3.0 12.0 68.0 3W0 16S1 8W1 11W1 2S0 A4/B2
7. Gevorkian,Spartac 1643 B 2.5 14.0 60.0 1S0 15W1 12W1 4S0 9W½ A3/B1
8. Harm,Klaus 1419 B 2.5 12.0 58.5 4S0 14W1 6S0 10W½ 13w+ A2
9. Weigelt,Reinhard 2002 1730 B 2.5 11.5 61.0 11S0 10W1 5S0 14W1 7S½ A1
10. Scholta,Danilo 1767 1638 Gast 2.5 8.0 59.0 13W0 9S0 16W1 8S½ 15W1
11. Keskowski,Thilo 2113 2151 A 2.0 15.5 64.5 9W1 12S1 1W0 6S0 3W0
12. Reiche,Andreas 1903 1820 A 2.0 10.5 66.5 15S1 11W0 7S0 13S1 5W0
13. Fenner,Marcus,Dr. 1910 A 1.5 14.5 57.5 10S1 2W0 4S½ 12W0 8s-
14. Müller,Thomas 1752 1833 A 1.5 9.5 58.5 5W0 8S0 15W½ 9S0 16S1
15. Windmüller,Werner 1797 1571 B 1.5 8.5 54.5 12W0 7S0 14S½ 16W1 10S0
16. Donath,Rene Gast 0.0 12.5 50.5 2S0 6W0 10S0 15S0 14W0

Rundenergebnisse

1. Runde

Br. Weiß DWZ - Schwarz DWZ
1 Keskowski,Thilo 2151 1:0 Weigelt,Reinhard 1730
2 Rennspieß,Jens 1701 0:1 Sabrowski,Uwe 1992
3 Hoppe,Frank 1914 1:0 Gevorkian,Spartac 1643
4 Scholta,Danilo 1638 0:1 Fenner,Marcus,Dr. 1910
5 Müller,Thomas 1833 0:1 Stock,Joachim 1584
6 Windmüller,Werner 1571 0:1 Reiche,Andreas 1820
7 Windmüller,Martin 1753 1:0 Harm,Klaus 1419
8 Miersch,Marco 2070 1:0 Donath,Rene  

2. Runde

Br. Weiß DWZ - Schwarz DWZ
1 Reiche,Andreas 1820 0:1 Keskowski,Thilo 2151
2 Sabrowski,Uwe 1992 ½:½ Windmüller,Martin 1753
3 Stock,Joachim 1584 0:1 Hoppe,Frank 1914
4 Fenner,Marcus,Dr. 1910 0:1 Miersch,Marco 2070
5 Harm,Klaus 1419 1:0 Müller,Thomas 1833
6 Weigelt,Reinhard 1730 1:0 Scholta,Danilo 1638
7 Donath,Rene   0:1 Rennspieß,Jens 1701
8 Gevorkian,Spartac 1643 1:0 Windmüller,Werner 1571

3. Runde

Br. Weiß DWZ - Schwarz DWZ
1 Keskowski,Thilo 2151 0:1 Hoppe,Frank 1914
2 Miersch,Marco 2070 1:0 Sabrowski,Uwe 1992
3 Windmüller,Martin 1753 ½:½ Fenner,Marcus,Dr. 1910
4 Gevorkian,Spartac 1643 1:0 Reiche,Andreas 1820
5 Stock,Joachim 1584 1:0 Weigelt,Reinhard 1730
6 Rennspieß,Jens 1701 1:0 Harm,Klaus 1419
7 Müller,Thomas 1833 ½:½ Windmüller,Werner 1571
8 Scholta,Danilo 1638 1:0 Donath,Rene  

4. Runde

Br. Weiß DWZ - Schwarz DWZ
1 Hoppe,Frank 1914 1:0 Miersch,Marco 2070
2 Rennspieß,Jens 1701 1:0 Keskowski,Thilo 2151
3 Windmüller,Martin 1753 1:0 Gevorkian,Spartac 1643
4 Sabrowski,Uwe 1992 1:0 Stock,Joachim 1584
5 Fenner,Marcus,Dr. 1910 0:1 Reiche,Andreas 1820
6 Harm,Klaus 1419 ½:½ Scholta,Danilo 1638
7 Weigelt,Reinhard 1730 1:0 Müller,Thomas 1833
8 Windmüller,Werner 1571 1:0 Donath,Rene  

5. Runde

Br. Weiß DWZ - Schwarz DWZ
1 Hoppe,Frank 1914 ½:½ Windmüller,Martin 1753
2 Miersch,Marco 2070 1:0 Rennspieß,Jens 1701
3 Keskowski,Thilo 2151 0:1 Sabrowski,Uwe 1992
4 Reiche,Andreas 1820 0:1 Stock,Joachim 1584
5 Gevorkian,Spartac 1643 ½:½ Weigelt,Reinhard 1730
6 Harm,Klaus 1419 +:- Fenner,Marcus,Dr. 1910
7 Scholta,Danilo 1638 1:0 Windmüller,Werner 1571
8 Donath,Rene   0:1 Müller,Thomas 1833

Partien von Frank Hoppe

-
07.04.2018

Gesamtwertung Grand Prix

Kategorie A

Pl. Teilnehmer DWZ Kat. Gesamt Turniere T1T2
1. Hoppe,Frank 1919 A 16 2 610
2. Miersch,Marco 2087 A 16 2 88
3. Volkmer,Andreas 2089 A 10 1 10
4. Windmüller,Martin 1760 B 6 1 6
5. Stock,Joachim 1575 B 6 2 15
6. Rennspieß,Jens 1704 B 6 2 24
7. Fenner,Marcus 1910 A 5 2 50
8. Harm,Klaus 1401 B 5 2 32
9. Sommaro,Katja 2010 A 4 1 4
10. Gevorkian,Spartac 1647 B 3 1 3
11. Weigelt,Reinhard 1719 B 1 1 1
12. Keskowski,Thilo 2005 A 0 1 0
Müller,Thomas 1851 A 0 1 0
Reiche,Andreas 1841 A 0 1 0
Scheike,Carsten 1601 B 0 1 0
16. Windmüller,Werner 1558 B 0 2 00

Kategorie B

Pl. Teilnehmer DWZ Kat. Gesamt Turniere T1T2
1. Windmüller,Martin 1760 B 5 1 5
2. Harm,Klaus 1401 B 5 2 50
3. Rennspieß,Jens 1704 B 5 2 32
Stock,Joachim 1575 B 5 2 23
5. Gevorkian,Spartac 1647 B 1 1 1
Scheike,Carsten 1601 B 1 1 1
7. Weigelt,Reinhard 1719 B 0 1 0
8. Windmüller,Werner 1558 B 0 2 00