BEM 2017 - Gruppe C52-1

Tabelle

Pl. Name DWZ Verein Pkt. SoBe 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Hans Schilling 1677 SNOB 6,0 x - 1 1 1 1 1 1
2. Hanno Kühnert 1516 Zugz 5,5 + x 1 ½ ½ + ½ 1
3. Nikolai Nitsche 1625 Empo 4,5 0 0 x 1 1 ½ 1 1
4. Klaus Harm 1412 BeMi 3,5 0 ½ 0 x 1 0 1 1
5. Walter Papenhagen 1434 SFFr 2,5 7,75 0 ½ 0 0 x 1 1 0
6. Stefan Kuhr 1477 Zugz 2,5 6,75 0 - ½ 1 0 x 0 1
7. Andreas Urbaniak 1456 BeMi 2,5 6,25 0 ½ 0 0 0 1 x 1
8. Benno Jiranek 1259 Kreu 1,0 0 0 0 0 1 0 0 x

Aktualisiert am 08.07.2017 11:10 Uhr

  • Am 25. Mai (Christi Himmelfahrt) wird nicht gespielt.
  • Der 8. Juni ist für rückständige Partien oder zum Vorspielen gedacht.
  • Turnierende: 06.07.2017

Paarungen/Ergebnisse

1. Runde am 27.04.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Stefan Kuhr 1477 ½:½ Nikolai Nitsche 1625
2 Hanno Kühnert 1516 ½:½ Walter Papenhagen 1434
3 Andreas Urbaniak 1456 0:1 Hans Schilling 1677
4 Benno Jiranek 1259 0:1 Klaus Harm 1412

2. Runde am 04.05.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Nikolai Nitsche 1625 1:0 Klaus Harm 1412
2 Hans Schilling 1677 1:0 Benno Jiranek 1259
3 Walter Papenhagen 1434 1:0 Andreas Urbaniak 1456
4 Stefan Kuhr 1477 -;+ (6.7.) Hanno Kühnert 1516

3. Runde am 11.05.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Hanno Kühnert 1516 1:0 Nikolai Nitsche 1625
2 Andreas Urbaniak 1456 1:0 (6.7.) Stefan Kuhr 1477
3 Benno Jiranek 1259 1:0 (6.7.) Walter Papenhagen 1434
4 Klaus Harm 1412 0:1 (8.6.) Hans Schilling 1677

4. Runde am 18.05.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Nikolai Nitsche 1625 0:1 (16.6.) Hans Schilling 1677
2 Walter Papenhagen 1434 0:1 (29.6.) Klaus Harm 1412
3 Stefan Kuhr 1477 1:0 (8.6.) Benno Jiranek 1259
4 Hanno Kühnert 1516 ½:½ (8.6.) Andreas Urbaniak 1456

5. Runde am 01.06.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Andreas Urbaniak 1456 0:1 Nikolai Nitsche 1625
2 Benno Jiranek 1259 0:1 Hanno Kühnert 1516
3 Klaus Harm 1412 0:1 Stefan Kuhr 1477
4 Hans Schilling 1677 1:0 Walter Papenhagen 1434

6. Runde am 15.06.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Nikolai Nitsche 1625 1:0 Walter Papenhagen 1434
2 Stefan Kuhr 1477 0:1 Hans Schilling 1677
3 Hanno Kühnert 1516 ½:½ Klaus Harm 1412
4 Andreas Urbaniak 1456 1:0 (29.6.) Benno Jiranek 1259

7. Runde am 22.06.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Benno Jiranek 1259 0:1 Nikolai Nitsche 1625
2 Klaus Harm 1412 1:0 (11.5.) Andreas Urbaniak 1456
3 Hans Schilling 1677 -:+ Hanno Kühnert 1516
4 Walter Papenhagen 1434 1:0 Stefan Kuhr 1477