BEM 2017 - Gruppe A52

Auslosung

Pl. Name DWZ Verein Pkt. 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5
1. Gerd Schönfeld 1880 BeMi 6,5/8 x 0 1 1 1 x 1 1 ½ 1
2. Raphael Nitsche-Hahn 2049 Empo 6,0/8 1 x 1 1 1 0 x 0 1 +
3. Marco Miersch 2088 BeMi 5,0/8 0 0 x 1 1 0 1 x 1 1
4. Michael Hirche 1815 BeMi 1,5/8 0 0 0 x 1 ½ 0 0 x 0
5. Harald Fietz 1916 SKI 1,0/8 0 0 0 0 x 0 - 0 1 x

Aktualisiert am 17.07.2017 18:12 Uhr

  • Am 25. Mai (Christi Himmelfahrt) wird nicht gespielt.
  • Der 8. Juni ist für rückständige Partien oder zum Vorspielen gedacht.
  • Turnierende: 14.07.2017

Paarungen/Ergebnisse

1. Runde am 27.04.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Michael Hirche 1815 -    
2 Harald Fietz 1916 0:1 (16.6.) Gerd Schönfeld 1880
3 Marco Miersch 2088 0:1 Raphael Nitsche-Hahn 2049

2. Runde am 04.05.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1     - Raphael Nitsche-Hahn 2049
2 Gerd Schönfeld 1880 1:0 Marco Miersch 2088
3 Michael Hirche 1815 1:0 (8.6.) Harald Fietz (E) 1916

3. Runde am 11.05.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Harald Fietz 1916 -    
2 Marco Miersch 2088 1:0 Michael Hirche 1815
3 Raphael Nitsche-Hahn 2049 1:0 Gerd Schönfeld 1880

4. Runde am 18.05.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1     - Gerd Schönfeld 1880
2 Michael Hirche 1815 0:1 (4.5.) Raphael Nitsche-Hahn 2049
3 Harald Fietz 1916 0:1 (3.7.) Marco Miersch 2088

5. Runde am 01.06.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Marco Miersch 2088 -    
2 Raphael Nitsche-Hahn 2049 1:0 Harald Fietz 1916
3 Gerd Schönfeld 1880 1:0 Michael Hirche 1815

6. Runde am 15.06.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1     - Michael Hirche 1815
2 Gerd Schönfeld 1880 1:0 Harald Fietz 1916
3 Raphael Nitsche-Hahn 2049 0:1 Marco Miersch 2088

7. Runde am 22.06.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Raphael Nitsche-Hahn 2049 -    
2 Marco Miersch 2088 0:1 Gerd Schönfeld 1880
3 Harald Fietz 1916 1:0 Michael Hirche 1815

8. Runde am 29.06.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1     - Harald Fietz 1916
2 Michael Hirche 1815 0:1 (13.7.) Marco Miersch 2088
3 Gerd Schönfeld 1880 1:0 Raphael Nitsche-Hahn 2049

9. Runde am 06.07.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Gerd Schönfeld 1880 -    
2 Raphael Nitsche-Hahn 2049 1:0 Michael Hirche 1815
3 Marco Miersch 2088 1:0 Harald Fietz 1916

10. Runde am 13.07.2017

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1     - Marco Miersch 2088
2 Harald Fietz 1916 -:+ Raphael Nitsche-Hahn 2049
3 Michael Hirche 1815 ½:½ (14.7.) Gerd Schönfeld 1880