BEM 2018 - Gruppe C52-1

  • Am 10. Mai (Christi Himmelfahrt) wird nicht gespielt.
  • Der 24. Mai ist für rückständige Partien oder zum Vorspielen gedacht.
  • Am 9. Juni wurde Rodriguez' Rücktritt gemeldet.

Auslosung

  1. Siegfried Stein, DWZ 1754, SV Berolina Mitte
  2. José Maria Rodriguez, DWZ 1666, SK International
  3. Gerd Wolff, DWZ 1409, SV Berolina Mitte
  4. Stefan Kuhr, DWZ 1522, SC Zugzwang
  5. Axel Weigert, DWZ 1706, SG Eckturm
  6. Dieter Köckeritz, DWZ 1470, BSG 1827 Eckbauer
  7. Joachim Stock, DWZ 1584, SV Berolina Mitte
  8. Lothar Walther, DWZ 1282, SK International
  9. Bernhard Prott, DWZ 1551, Läufer Reinickendorf

Tabelle

Pl. Name DWZ Verein Pkt. SoBe 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1. Siegfried Stein 1754 BeMi 7,5 x 1 ½ 1 1 1 1 1 +
2. Stefan Kuhr 1522 Zugz 5,5 0 x 1 ½ 1 0 1 ½ +
3. Bernhard Prott 1551 Läuf 4,5 17,00 ½ 0 x ½ 1 1 ½ ½ ½
4. Axel Weigert 1706 Eckt 4,5 14,00 0 ½ ½ x ½ ½ ½ 1 +
5. Joachim Stock 1584 BeMi 4,0 0 0 0 ½ x 1 1 ½ 1
6. Lothar Walther 1282 SKI 3,5 11,50 0 1 0 ½ 0 x ½ ½ +
7. Gerd Wolff 1409 BeMi 3,5 9,75 0 0 ½ ½ 0 ½ x 1 +
8. Dieter Köckeritz 1470 Eckb 3,0 0 ½ ½ 0 ½ ½ 0 x +
9. José Maria Rodriguez 1666 SKI 0,5 - - ½ - 0 - - - x

Turnierende: 05.07.2018 | Aktualisiert am 10.07.2018 21:10 Uhr

Paarungen/Ergebnisse

1. Runde am 12.04.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Siegfried Stein 1754 - -  
2 José Maria Rodriguez 1666 ½:½ Bernhard Prott 1551
3 Gerd Wolff 1409 ½:½ Lothar Walther 1282
4 Stefan Kuhr 1522 1:0 Joachim Stock 1584
5 Axel Weigert 1706 1:0 Dieter Köckeritz 1470

2. Runde am 19.04.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 -   - Dieter Köckeritz 1470
2 Joachim Stock 1584 ½:½ Axel Weigert 1706
3 Lothar Walther 1282 1:0 Stefan Kuhr 1522
4 Bernhard Prott 1551 ½:½ (20.4.) Gerd Wolff 1409
5 Siegfried Stein 1754 +:- (24.5.) José Maria Rodriguez 1666

3. Runde am 26.04.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 José Maria Rodriguez 1666 - -  
2 Gerd Wolff 1409 0:1 Siegfried Stein 1754
3 Stefan Kuhr 1522 1:0 Bernhard Prott 1551
4 Axel Weigert 1706 ½:½ Lothar Walther 1282
5 Dieter Köckeritz 1470 ½:½ Joachim Stock 1584

4. Runde am 03.05.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 -   - Joachim Stock 1584
2 Lothar Walther 1282 ½:½ Dieter Köckeritz 1470
3 Bernhard Prott 1551 ½:½ Axel Weigert 1706
4 Siegfried Stein 1754 1:0 (28.6.) Stefan Kuhr 1522
5 José Maria Rodriguez 1666 -:+ (9.6.) Gerd Wolff 1409

5. Runde am 17.05.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Gerd Wolff 1409 - -  
2 Stefan Kuhr 1522 +:- (9.6.) José Maria Rodriguez 1666
3 Axel Weigert 1706 0:1 Siegfried Stein 1754
4 Dieter Köckeritz 1470 ½:½ Bernhard Prott 1551
5 Joachim Stock 1584 1:0 (24.5.) Lothar Walther 1282

6. Runde am 31.05.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 -   - Lothar Walther 1282
2 Bernhard Prott 1551 1:0 Joachim Stock 1584
3 Siegfried Stein 1754 1:0 (8.6.) Dieter Köckeritz 1470
4 José Maria Rodriguez 1666 -:+ (9.6.) Axel Weigert 1706
5 Gerd Wolff 1409 0:1 (24.5.) Stefan Kuhr 1522

7. Runde am 07.06.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Stefan Kuhr 1522 - -  
2 Axel Weigert 1706 ½:½ Gerd Wolff 1409
3 Dieter Köckeritz 1470 +:- (9.6.) José Maria Rodriguez 1666
4 Joachim Stock 1584 0:1 Siegfried Stein 1754
5 Lothar Walther 1282 0:1 (21.6.) Bernhard Prott 1551

8. Runde am 14.06.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 -   - Bernhard Prott 1551
2 Siegfried Stein 1754 1:0 (15.6.) Lothar Walther 1282
3 José Maria Rodriguez 1666 0:1 (17.5.) Joachim Stock 1584
4 Gerd Wolff 1409 1:0 Dieter Köckeritz 1470
5 Stefan Kuhr 1522 ½:½ (31.5.) Axel Weigert 1706

9. Runde am 21.06.2018

Br. Weiß DWZ Erg. Schwarz DWZ
1 Axel Weigert 1706 - -  
2 Dieter Köckeritz 1470 ½:½ (19.6.) Stefan Kuhr 1522
3 Joachim Stock 1584 1:0 (5.7.) Gerd Wolff 1409
4 Lothar Walther 1282 +:- (9.6.) José Maria Rodriguez 1666
5 Bernhard Prott 1551 ½:½ (29.6.) Siegfried Stein 1754