Schnellschachmeisterschaft 2018 - 4. Turnier am 6. Juli 2018

Tabelle

Pl. Name TWZ Pkt. Buch 1 2 3 4 5 GP
1. Andreas Volkmer 2089 4,5 13,50 15w1 4s1 2s1 3w½ 5s1 10
2. Clemens Escher (G) 2150 4,0 14,00 5w1 14s1 1w0 4s1 3s1
3. Peter Müller 1894 3,5 14,00 11w1 6s1 8w1 1s½ 2w0 8
4. Martin Windmüller 1760 3,0 13,00 13s1 1w0 11s1 2w0 8w1 6, B5
5. Thomas Weigelt (G) 1755 3,0 12,50 2s0 16w1 14w1 6s1 1w0
6. Thilo Keskowski 2144 3,0 12,00 7s1 3w0 9s1 5w0 11s1 5
7. Reinhard Weigelt 1719 3,0 9,50 6w0 11s0 13s1 12w1 9s1 4, B3
8. Uwe Sabrowski 1995 2,5 11,00 12s1 9w½ 3s0 15w1 4s0 3
9. Andreas Barwich 1760 2,5 11,00 10w1 8s½ 6w0 14s1 7w0 2, B2
10. Klaus Harm 1401 2,5 8,00 9s0 12w1 15s½ 11w0 13s1 1, B1
11. Spartac Gevorkian 1597 2,0 12,50 3s0 7w1 4w0 10s1 6w0
12. Carsten Scheike 1601 2,0 9,00 8w0 10s0 16w1 7s0 14w1
13. René Donath (G) 1200 1,5 9,50 4w0 15s½ 7w0 16s1 10w0
14. Peter Wünsche (G) 1820 1,0 11,50 16s1 2w0 5s0 9w0 12s0
15. Werner Windmüller 1627 1,0 11,00 1s0 13w½ 10w½ 8s0 16w0
16. Joachim Stock 1575 1,0 7,50 14w0 5s0 12s0 13w0 15s1

Gesamtwertung Grand Prix

Kategorie A

Pl. Teilnehmer DWZ Kat. Gesamt Turniere T1T2T3T4
1. Volkmer,Andreas 2089 A 20 2 1010
2. Hoppe,Frank 1919 A 20 3 6104
3. Müller,Peter 1915 A 18 2 108
4. Miersch,Marco 2087 A 16 2 88
5. Windmüller,Martin 1760 B 12 2 66
6. Weigelt,Reinhard 1719 B 11 3 164
7. Shapiro,Yosip 1934 A 8 1 8
8. Stock,Joachim 1575 B 6 3 150
9. Rennspieß,Jens 1704 B 6 3 240
10. Harm,Klaus 1401 B 6 4 3201
11. Boewer,Roland 2161 A 5 1 5
12. Fenner,Marcus 1910 A 5 2 50
Keskowski,Thilo 2005 A 5 2 05
14. Sommaro,Katja 2010 A 4 1 4
15. Gevorkian,Spartac 1647 B 4 3 310
16. Racik,Marek 1708 B 3 1 3
Sabrowski,Uwe 1992 A 3 1 3
18. Barwich,Andreas 1758 B 2 1 2
Grünberg,Karl-Heinz 1748 B 2 1 2
20. Müller,Thomas 1851 A 0 1 0
Reiche,Andreas 1841 A 0 1 0
von Bredow,Hartwig 1533 B 0 1 0
23. Scheike,Carsten 1601 B 0 3 000
24. Windmüller,Werner 1558 B 0 4 0000

Kategorie B

Pl. Teilnehmer DWZ Kat. Gesamt Turniere T1T2T3T4
1. Windmüller,Martin 1760 B 10 2 55
2. Weigelt,Reinhard 1719 B 8 3 053
3. Harm,Klaus 1401 B 6 4 5001
4. Rennspieß,Jens 1704 B 5 3 320
Stock,Joachim 1575 B 5 3 230
6. Racik,Marek 1708 B 3 1 3
7. Barwich,Andreas 1758 B 2 1 2
Grünberg,Karl-Heinz 1748 B 2 1 2
9. Gevorkian,Spartac 1647 B 2 3 110
10. Scheike,Carsten 1601 B 1 3 100
11. von Bredow,Hartwig 1533 B 0 1 0
12. Windmüller,Werner 1558 B 0 4 0000