Vereinsmeisterschaft 2019 - Gruppe A

Informationen

Bedenkzeit 90 Minuten für 40 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie + 30 Sekunden/Zug von Partiebeginn an.

  • Die A-Gruppe 2019 wird mit 12 Teilnehmern ausgespielt.
  • Der Turniersieger ist "Vereinsmeister des SV Berolina Mitte e.V."
  • Es wird 3 Absteiger geben.
Ergebnis melden

* Pflichtfelder

Was ist die Summe aus 4 und 9?

Tabelle

Letzte Aktualisierung am 19.06.2019 um 21:37 Uhr

Pl.NameDWZ123456789101112Sp.Pkt.SoBeLeistung *ΔDWZ *
1.Wolfgang Vandré2024x½11143.53.252195+15
2.Marco Miersch2100x½11143.53.002139+3
3.Roland Boewer2124x11133.03.502178+11
4.Frank Hoppe1978½0x1142.55.252025+7
5.André Schüler18290x½10152.54.001890+11
6.Thomas Weigelt1756½½x0142.04.001958+28
7.Uwe Sabrowski196301x0142.03.001790-22
8.Yosip Shapiro19420010x41.02.501736-26
9.Michael Hirche181001x031.02.001733-9
10.Carsten Scheike1701000x141.01.001813+9
10.Martin Windmüller17670010x41.01.001672-14
12.Thomas Müller1805000x30.00.001733-14

* inoffiziell auf Basis der DWZ zu Turnierbeginn (ohne Partien gg. ausgeschiedene Teilnehmer)

Ansetzungen

Rückständige bzw. entschuldigte Partien/Spieler sind rot markiert.

Letzte Aktualisierung am 19.06.2019 um 21:37 Uhr

Runde 1 am 18.01.2019
Marco Miersch - Thomas Weigelt½ - ½
Yosip Shapiro - Wolfgang Vandré0 - 1
Thomas Müller - Roland Boewer0 - 1
Carsten Scheike - Martin Windmüller1 - 0
Frank Hoppe - André Schüler1 - 0
Michael Hirche - Uwe Sabrowski1 - 0
Runde 2 am 15.03.2019
Thomas Weigelt - Uwe Sabrowski0 - 1
André Schüler - Michael Hirche1 - 0
Martin Windmüller - Frank Hoppe0 - 1
Roland Boewer - Carsten Scheike1 - 0
Wolfgang Vandré - Thomas Müller1 - 0
Marco Miersch - Yosip Shapiro1 - 0
Runde 3 am 12.04.2019
Yosip Shapiro - Thomas Weigelt0 - 1
Thomas Müller - Marco Miersch0 - 1
Carsten Scheike - Wolfgang Vandré0 - 1
Frank Hoppe - Roland Boewer0 - 1
Michael Hirche - Martin Windmüller0 - 1
Uwe Sabrowski - André Schüler0 - 1
Runde 4 am 17.05.2019
Thomas Weigelt - André Schüler½ - ½
Martin Windmüller - Uwe Sabrowski0 - 1
Roland Boewer - Michael Hirche
Wolfgang Vandré - Frank Hoppe½ - ½
Marco Miersch - Carsten Scheike1 - 0
Yosip Shapiro - Thomas Müller
Runde 5 am 21.06.2019
Thomas Müller - Thomas Weigelt
Carsten Scheike - Yosip Shapiro
Frank Hoppe - Marco Miersch
Michael Hirche - Wolfgang Vandré
Uwe Sabrowski - Roland Boewer
André Schüler - Martin Windmüller
Runde 6 am 19.07.2019
Thomas Weigelt - Martin Windmüller
Roland Boewer - André Schüler
Wolfgang Vandré - Uwe Sabrowski
Marco Miersch - Michael Hirche
Yosip Shapiro - Frank Hoppe
Thomas Müller - Carsten Scheike
Runde 7 am 16.08.2019
Carsten Scheike - Thomas Weigelt
Frank Hoppe - Thomas Müller
Michael Hirche - Yosip Shapiro
Uwe Sabrowski - Marco Miersch
André Schüler - Wolfgang Vandré
Martin Windmüller - Roland Boewer
Runde 8 am 13.09.2019
Thomas Weigelt - Roland Boewer
Wolfgang Vandré - Martin Windmüller
Marco Miersch - André Schüler
Yosip Shapiro - Uwe Sabrowski
Thomas Müller - Michael Hirche
Carsten Scheike - Frank Hoppe
Runde 9 am 11.10.2019
Frank Hoppe - Thomas Weigelt
Michael Hirche - Carsten Scheike
Uwe Sabrowski - Thomas Müller
André Schüler - Yosip Shapiro0 - 1
Martin Windmüller - Marco Miersch
Roland Boewer - Wolfgang Vandré
Runde 10 am 25.10.2019
Thomas Weigelt - Wolfgang Vandré
Marco Miersch - Roland Boewer
Yosip Shapiro - Martin Windmüller
Thomas Müller - André Schüler
Carsten Scheike - Uwe Sabrowski
Frank Hoppe - Michael Hirche
Runde 11 am 15.11.2019
Michael Hirche - Thomas Weigelt
Uwe Sabrowski - Frank Hoppe
André Schüler - Carsten Scheike
Martin Windmüller - Thomas Müller
Roland Boewer - Yosip Shapiro
Wolfgang Vandré - Marco Miersch

Ausführliche Turnierdaten

Ansetzungen/Ergebnisse/Tabellen