Vereinsmeisterschaft 2022 - Gruppe C

Informationen

  • Die C-Gruppe 2022 wird mit 8 Teilnehmern ausgespielt.
  • Es gibt zwei Aufsteiger und zwei Absteiger.
  • Bedenkzeit: 1,5 Stunden für 40 Züge plus 30 Minuten bis zum Ende der Partie mit 30 Sekunden Inkrement (auf der DGT-Uhr Modus 19)
  • Marek Racik tritt vom Turnier zurück und steigt somit in die D-Gruppe ab (§ 4 Abs. 7.4 TO). Das Spielergebnis aus seiner Partie gegen Bernd Hiller wird in der Tabelle nicht berücksichtigt, geht aber in die DWZ-Wertung ein.

Tabelle

Pl. Name DWZ Punkte SoBe 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Peter Lehe 1601 4,0/5 9,50 x 1 0 1 1 1
2 Bernd Hiller 1630 3,5/6 7,75 0 x ½ 1 1 1 -
3 Sergei Shteiner 3,5/7 7,75 1 ½ x 0 0 1 1 -
4 Roland Sternberg 1228 2,0/5 3,50 0 0 1 x 1 -
5 Ralf Cebulla 1650 2,0/6 3,50 0 0 1 x 0 1 -
6 Lena Gebigke 1675 2,0/6 2,00 0 0 0 1 x 1 -
7 Victor Boewer 1595 0,0/5 0,00 0 0 0 0 x -
8 Marek Racik 1698 0,0/6 0,00 - - - - - - x

Paarungen

1. Runde am 06.05.2022
1 Ralf Cebulla 1650 1:0 Victor Boewer 1595
2 Marek Racik 1698 -:- Sergei Shteiner
3 Bernd Hiller 1630 1:0 Roland Sternberg 1228
4 Peter Lehe 1601 1:0 Lena Gebigke 1675
2. Runde am 03.06.2022
1 Victor Boewer 1595 0:1 Lena Gebigke 1675
2 Roland Sternberg 1228 0:1 Peter Lehe 1601
3 Sergei Shteiner ½:½ Bernd Hiller 1630
4 Ralf Cebulla 1650 -:- Marek Racik 1698
3. Runde am 08.07.2022
1 Marek Racik 1698 -:- Victor Boewer 1595
2 Bernd Hiller 1630 1:0 Ralf Cebulla 1650
3 Peter Lehe 1601 0:1 Sergei Shteiner
4 Lena Gebigke (E) 1675 - Roland Sternberg 1228
4. Runde am 29.07.2022
1 Victor Boewer 1595 0:1 Roland Sternberg 1228
2 Sergei Shteiner 1:0 Lena Gebigke 1675
3 Ralf Cebulla 1650 0:1 Peter Lehe 1601
4 Marek Racik 1698 -:- Bernd Hiller 1630
½:½
5. Runde am 12.08.2022
1 Bernd Hiller 1630 - Victor Boewer (E) 1595
2 Peter Lehe 1601 - Marek Racik (E) 1698
3 Lena Gebigke 1675 1:0 Ralf Cebulla 1650
4 Roland Sternberg 1228 1:0 Sergei Shteiner
6. Runde am 26.08.2022
1 Victor Boewer 1595 0:1 Sergei Shteiner
2 Ralf Cebulla 1650 - Roland Sternberg (E) 1228
3 Marek Racik 1698 -:- Lena Gebigke 1675
4 Bernd Hiller 1630 0:1 Peter Lehe 1601
7. Runde am 09.09.2022
1 Peter Lehe 1601 - Victor Boewer (E) 1595
2 Lena Gebigke 1675 0:1 Bernd Hiller 1630
3 Roland Sternberg 1228 -:- Marek Racik 1698
4 Sergei Shteiner 0:1 Ralf Cebulla 1650