Funktionsträger

Vorsitzende

Zeitraum Name
seit 11.01.2014 Katja Sommaro
ca. 1955 - 11.01.2014 Werner Windmüller
ca. 1954/55 Paul Traugur
bis ca. 1954/55 Eugen Natzmer

Berliner Schachverband am 13.01.2014: Werner Windmüller hört auf - nach über 58 Jahren!

Stellvertretende Vorsitzende

Zeitraum Name
seit April 2016 Stefan Hölz
2010 - April 2016 Christoph Brumme
11.01.2000 (DSB) - 30.06.2006 (DSB) Gerd Platow

Ehrenvorsitzende

Zeitraum Name
seit 11.01.2014 Werner Windmüller

Schatzmeister

Zeitraum Name
seit 24.02.2012 Frank Hoppe
19.01.2007 (DSB) - 24.02.2012 Olaf Kreuchauf
06.01.1999 (DSB) - 19.01.2007 (DSB) Martin Windmüller
15.01.1991 (DSB) - 06.01.1999 (DSB) Raul Dybek

Spielleiter

Zeitraum Name
seit 22.06.2018 Jens Rennspieß
19.01.2018 -
22.06.2018
Stefan Landt
11.01.2014 - 19.01.2018 Peter Müller
  Werner Windmüller
10.01.1999 (DSB) - 11.07.2003 (DSB) Frank Hoppe
15.01.1991 (DSB) - 10.01.1999 (DSB) Wolfgang Windmüller

Kassenprüfer

Zeitraum Name
  Mario Tops