Vereinsmeisterschaft 2018 - Gruppe C

Informationen

Bedenkzeit 90 Minuten für 40 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie + 30 Sekunden/Zug von Partiebeginn an.

  • Die C-Gruppe 2018 wird mit 6 Teilnehmern doppelrundig ausgespielt.
  • Es wird 1 Aufsteiger und 1 Absteiger geben.
Ergebnis melden

* Pflichtfelder

 
Bitte rechnen Sie 6 plus 2.
 

Tabelle

Letzte Aktualisierung am 06.02.2018 um 15:17 Uhr

Pl.NameDWZ123456Sp.Pkt.SoBeLeistung *ΔDWZ *
1.Martin Petruschke1541x111.00.001759+11
2.Siegfried Stein1606x½10.50.251558-2
2.Werner Windmüller1558½x10.50.251606+2
4.Victor Boewer1550x00.00.001550+0
4.Gerd Wolff14090x10.00.001191-13
4.Spartac Gevorkian1647x00.00.001647+0

* inoffiziell auf Basis der DWZ zu Turnierbeginn (ohne Partien gg. ausgeschiedene Teilnehmer)

Ansetzungen

Rückständige bzw. entschuldigte Partien/Spieler sind rot markiert.

Letzte Aktualisierung am 06.02.2018 um 15:17 Uhr

Runde 1 am 26.01.2018
Victor Boewer - Spartac Gevorkian
Siegfried Stein - Werner Windmüller½ - ½
Martin Petruschke - Gerd Wolff1 - 0
Runde 2 am 09.03.2018
Spartac Gevorkian - Gerd Wolff
Werner Windmüller - Martin Petruschke
Victor Boewer - Siegfried Stein
Runde 3 am 13.04.2018
Siegfried Stein - Spartac Gevorkian
Martin Petruschke - Victor Boewer
Gerd Wolff - Werner Windmüller
Runde 4 am 20.04.2018
Spartac Gevorkian - Werner Windmüller
Victor Boewer - Gerd Wolff
Siegfried Stein - Martin Petruschke
Runde 5 am 04.05.2018
Martin Petruschke - Spartac Gevorkian
Gerd Wolff - Siegfried Stein
Werner Windmüller - Victor Boewer
Runde 6 am 18.05.2018
Spartac Gevorkian - Victor Boewer
Werner Windmüller - Siegfried Stein
Gerd Wolff - Martin Petruschke
Runde 7 am 25.05.2018
Gerd Wolff - Spartac Gevorkian
Martin Petruschke - Werner Windmüller
Siegfried Stein - Victor Boewer
Runde 8 am 13.07.2018
Spartac Gevorkian - Siegfried Stein
Victor Boewer - Martin Petruschke
Werner Windmüller - Gerd Wolff
Runde 9 am 01.01.2018
Werner Windmüller - Spartac Gevorkian
Gerd Wolff - Victor Boewer
Martin Petruschke - Siegfried Stein
Runde 10 am 01.01.2018
Spartac Gevorkian - Martin Petruschke
Siegfried Stein - Gerd Wolff
Victor Boewer - Werner Windmüller

Ausführliche Turnierdaten

Ansetzungen/Ergebnisse/Tabellen