Bedenkzeit 90 Minuten für 40 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie + 30 Sekunden/Zug von Partiebeginn an.

  • Die D-Gruppe 2020 wird mit 14 Teilnehmern ausgespielt.
  • Es wird 4 Aufsteiger geben.
Ergebnis melden

* Pflichtfelder

Bitte addieren Sie 3 und 3.

Tabelle

Letzte Aktualisierung am 19.09.2020 um 20:21 Uhr

Pl.NameDWZ1234567891011121314Sp.Pkt.SoBeLeistung *ΔDWZ *
1.Peter Lehe1571x11133.05.501779+31
2.Ralf Cebulla0x101143.03.501517+0
3.Werner Windmüller153400x½1152.51.501418-13
4.Walter Schmidt14080x1+32.00.001319-6
5.Gerd Wolff1391x½121.51.751578+19
5.Martin Petruschke1528½x121.51.751504-1
7.Roland Sternberg123610x031.03.001080-22
8.Stefan Blohm13460½x½31.01.751330-4
9.Jana Felber133201x21.01.001385+5
10.Mario Tops12470½x½31.00.751145-17
11.Gottfried Drywa14680x121.00.501408+3
12.Florian Felber1058½0x20.50.501167+7
13.René Donath1067000x30.00.001121-8
13.Brandon Roberts0-x10.00.000+0

* inoffiziell auf Basis der DWZ zu Turnierbeginn (ohne Partien gg. ausgeschiedene Teilnehmer)

Ansetzungen

Rückständige bzw. entschuldigte Partien/Spieler sind rot markiert.

Letzte Aktualisierung am 19.09.2020 um 20:21 Uhr

Runde 1 am 24.01.2020
Gottfried Drywa - Brandon Roberts
Florian Felber - Mario Tops½ - ½
Gerd Wolff - Martin Petruschke½ - ½
Stefan Blohm - Werner Windmüller½ - ½
Jana Felber - Roland Sternberg1 - 0
Ralf Cebulla - René Donath1 - 0
Peter Lehe - Walter Schmidt1 - 0
Runde 2 am 14.02.2020
Brandon Roberts - Walter Schmidt- - +
René Donath - Peter Lehe
Roland Sternberg - Ralf Cebulla1 - 0
Werner Windmüller - Jana Felber1 - 0
Martin Petruschke - Stefan Blohm
Mario Tops - Gerd Wolff0 - 1
Gottfried Drywa - Florian Felber1 - 0
Runde 3 am 06.03.2020
Florian Felber - Brandon Roberts
Gerd Wolff - Gottfried Drywa
Stefan Blohm - Mario Tops½ - ½
Jana Felber - Martin Petruschke
Ralf Cebulla - Werner Windmüller1 - 0
Peter Lehe - Roland Sternberg
Walter Schmidt - René Donath1 - 0
Runde 4 am 24.04.2020
Brandon Roberts - René Donath
Roland Sternberg - Walter Schmidt
Werner Windmüller - Peter Lehe0 - 1
Martin Petruschke - Ralf Cebulla
Mario Tops - Jana Felber
Gottfried Drywa - Stefan Blohm
Florian Felber - Gerd Wolff
Runde 5 am 22.05.2020
Gerd Wolff - Brandon Roberts
Stefan Blohm - Florian Felber
Jana Felber - Gottfried Drywa
Ralf Cebulla - Mario Tops
Peter Lehe - Martin Petruschke
Walter Schmidt - Werner Windmüller
René Donath - Roland Sternberg
Runde 6 am 19.06.2020
Brandon Roberts - Roland Sternberg
Werner Windmüller - René Donath1 - 0
Martin Petruschke - Walter Schmidt
Mario Tops - Peter Lehe
Gottfried Drywa - Ralf Cebulla0 - 1
Florian Felber - Jana Felber
Gerd Wolff - Stefan Blohm
Runde 7 am 01.01.2020
Stefan Blohm - Brandon Roberts
Jana Felber - Gerd Wolff
Ralf Cebulla - Florian Felber
Peter Lehe - Gottfried Drywa
Walter Schmidt - Mario Tops
René Donath - Martin Petruschke
Roland Sternberg - Werner Windmüller
Runde 8 am 01.01.2020
Brandon Roberts - Werner Windmüller
Martin Petruschke - Roland Sternberg1 - 0
Mario Tops - René Donath
Gottfried Drywa - Walter Schmidt
Florian Felber - Peter Lehe
Gerd Wolff - Ralf Cebulla
Stefan Blohm - Jana Felber
Runde 9 am 01.01.2020
Jana Felber - Brandon Roberts
Ralf Cebulla - Stefan Blohm
Peter Lehe - Gerd Wolff
Walter Schmidt - Florian Felber
René Donath - Gottfried Drywa
Roland Sternberg - Mario Tops
Werner Windmüller - Martin Petruschke
Runde 10 am 01.01.2020
Brandon Roberts - Martin Petruschke
Mario Tops - Werner Windmüller
Gottfried Drywa - Roland Sternberg
Florian Felber - René Donath
Gerd Wolff - Walter Schmidt
Stefan Blohm - Peter Lehe0 - 1
Jana Felber - Ralf Cebulla
Runde 11 am 01.01.2020
Ralf Cebulla - Brandon Roberts
Peter Lehe - Jana Felber
Walter Schmidt - Stefan Blohm
René Donath - Gerd Wolff
Roland Sternberg - Florian Felber
Werner Windmüller - Gottfried Drywa
Martin Petruschke - Mario Tops
Runde 12 am 01.01.2020
Brandon Roberts - Mario Tops
Gottfried Drywa - Martin Petruschke
Florian Felber - Werner Windmüller
Gerd Wolff - Roland Sternberg
Stefan Blohm - René Donath
Jana Felber - Walter Schmidt
Ralf Cebulla - Peter Lehe
Runde 13 am 01.01.2020
Peter Lehe - Brandon Roberts
Walter Schmidt - Ralf Cebulla
René Donath - Jana Felber
Roland Sternberg - Stefan Blohm
Werner Windmüller - Gerd Wolff
Martin Petruschke - Florian Felber
Mario Tops - Gottfried Drywa