• Die D-Gruppe 2020 wird mit 14 Teilnehmern ausgespielt.
  • Es wird 4 Aufsteiger geben.
  • Brandon Roberts wurde wegen mehrfachen Nichterscheinens aus dem Turnier genommen.
  • Jana und Florian Felber sind aus dem Verein ausgetreten und treten vom Turnier zurück. Die erspielten Ergebnisse werden annulliert, werden aber in der DWZ-Auswertung berücksichtigt.
  • Bedenkzeit: 1,5 Stunden für 40 Züge plus 30 Minuten bis zum Ende der Partie mit 30 Sekunden Inkrement (auf der DGT-Uhr Modus 19)
  • Die coronabedingten Sonderregelungen sind aufgehoben.
Ergebnis melden

* Pflichtfelder

Bitte addieren Sie 3 und 2.

Tabelle

Letzte Aktualisierung am 30.12.2021 um 19:07 Uhr

Pl.NameDWZ1234567891011121314Sp.Pkt.SoBeLeistung *ΔDWZ *
1.Peter Lehe1571x1111155.012.501646+27
2.Ralf Cebulla00x1111064.09.001478+0
3.Werner Windmüller153400x½11½63.05.751393-21
4.Stefan Blohm134600½x10½62.03.751292-13
5.René Donath10670000x1162.03.501345+50
6.Gerd Wolff13910010x152.02.501298-15
7.Roland Sternberg123601½0x41.55.501111-20
8.Mario Tops1247½0x20.51.001178-7
9.Gottfried Drywa1468x00.00.001468+0
9.Florian Felber1058x00.00.001058+0
9.Jana Felber1332x00.00.001332+0
9.Walter Schmidt1408x00.00.001408+0
9.Martin Petruschke1528x00.00.001528+0
9.Brandon Roberts0x00.00.000+0

* inoffiziell auf Basis der DWZ zu Turnierbeginn (ohne Partien gg. ausgeschiedene Teilnehmer)

Ansetzungen

Rückständige bzw. entschuldigte Partien/Spieler sind rot markiert.

Letzte Aktualisierung am 30.12.2021 um 19:07 Uhr

Runde 1 am 24.01.2020
Gottfried Drywa - Brandon Roberts
Florian Felber - Mario Tops½:½
Gerd Wolff - Martin Petruschke½:½
Stefan Blohm - Werner Windmüller½ - ½
Jana Felber - Roland Sternberg1-0
Ralf Cebulla - René Donath1 - 0
Peter Lehe - Walter Schmidt1-0
Runde 2 am 14.02.2020
Brandon Roberts - Walter Schmidt-:+
René Donath - Peter Lehe0 - 1
Roland Sternberg - Ralf Cebulla1 - 0
Werner Windmüller - Jana Felber1-0
Martin Petruschke - Stefan Blohm
Mario Tops - Gerd Wolff0 - 1
Gottfried Drywa - Florian Felber1-0
Runde 3 am 06.03.2020
Florian Felber - Brandon Roberts
Gerd Wolff - Gottfried Drywa
Stefan Blohm - Mario Tops½ - ½
Jana Felber - Martin Petruschke
Ralf Cebulla - Werner Windmüller1 - 0
Peter Lehe - Roland Sternberg1 - 0
Walter Schmidt - René Donath1-0
Runde 4 am 27.08.2021
Brandon Roberts - René Donath
Roland Sternberg - Walter Schmidt
Werner Windmüller - Peter Lehe0 - 1
Martin Petruschke - Ralf Cebulla
Mario Tops - Jana Felber
Gottfried Drywa - Stefan Blohm
Florian Felber - Gerd Wolff
Runde 5 am 24.09.2021
Gerd Wolff - Brandon Roberts
Stefan Blohm - Florian Felber
Jana Felber - Gottfried Drywa
Ralf Cebulla - Mario Tops
Peter Lehe - Martin Petruschke
Walter Schmidt - Werner Windmüller½:½
René Donath - Roland Sternberg1 - 0
Runde 6 am 15.10.2021
Brandon Roberts - Roland Sternberg
Werner Windmüller - René Donath1 - 0
Martin Petruschke - Walter Schmidt
Mario Tops - Peter Lehe
Gottfried Drywa - Ralf Cebulla0-1
Florian Felber - Jana Felber
Gerd Wolff - Stefan Blohm1 - 0
Runde 7 am 26.11.2021
Stefan Blohm - Brandon Roberts
Jana Felber - Gerd Wolff
Ralf Cebulla - Florian Felber
Peter Lehe - Gottfried Drywa1-0
Walter Schmidt - Mario Tops
René Donath - Martin Petruschke
Roland Sternberg - Werner Windmüller½ - ½
Runde 8 am 03.12.2021
Brandon Roberts - Werner Windmüller
Martin Petruschke - Roland Sternberg1-0
Mario Tops - René Donath
Gottfried Drywa - Walter Schmidt
Florian Felber - Peter Lehe
Gerd Wolff - Ralf Cebulla0 - 1
Stefan Blohm - Jana Felber
Runde 9 am 10.12.2021
Jana Felber - Brandon Roberts
Ralf Cebulla - Stefan Blohm1 - 0
Peter Lehe - Gerd Wolff
Walter Schmidt - Florian Felber
René Donath - Gottfried Drywa
Roland Sternberg - Mario Tops
Werner Windmüller - Martin Petruschke
Runde 10 am 14.01.2022
Brandon Roberts - Martin Petruschke
Mario Tops - Werner Windmüller
Gottfried Drywa - Roland Sternberg
Florian Felber - René Donath
Gerd Wolff - Walter Schmidt
Stefan Blohm - Peter Lehe0 - 1
Jana Felber - Ralf Cebulla
Runde 11 am 21.01.2022
Ralf Cebulla - Brandon Roberts
Peter Lehe - Jana Felber
Walter Schmidt - Stefan Blohm
René Donath - Gerd Wolff1 - 0
Roland Sternberg - Florian Felber
Werner Windmüller - Gottfried Drywa
Martin Petruschke - Mario Tops
Runde 12 am 18.02.2022
Brandon Roberts - Mario Tops
Gottfried Drywa - Martin Petruschke
Florian Felber - Werner Windmüller
Gerd Wolff - Roland Sternberg
Stefan Blohm - René Donath1 - 0
Jana Felber - Walter Schmidt
Ralf Cebulla - Peter Lehe0 - 1
Runde 13 am 25.02.2022
Peter Lehe - Brandon Roberts
Walter Schmidt - Ralf Cebulla0-1
René Donath - Jana Felber
Roland Sternberg - Stefan Blohm
Werner Windmüller - Gerd Wolff1 - 0
Martin Petruschke - Florian Felber
Mario Tops - Gottfried Drywa