Wochentag Datum Uhrzeit Veranstaltung
Freitag 22.03.2019 19:00 Feierabendliga, Runde 8 | rückständige Partien
Freitag 15.03.2019 19:00 Vereinsmeisterschaft, Runde 2
Sonntag 10.03.2019 09:00 BMM, Runde 8
Freitag 08.03.2019 Internationaler Frauentag – kein Spielbetrieb
Samstag 02.03.2019 09:30 Feierabendliga, Runde 7, zentrale Runde
Freitag 01.03.2019 19:00 Training
Freitag 22.02.2019 19:00 Schnellschach-VM, Turnier 1
Sonntag 17.02.2019 09:00 BMM, Runde 7
Freitag 15.02.2019 19:00 Feierabendliga, Runde 6 | rückständige Partien
Freitag 08.02.2019 19:00 Vereinspokal, Runde 1
Freitag 01.02.2019 19:30 Blitz-VM, Turnier 1
Dienstag 29.01.2019 Beginn der Senioren-Meisterschaft/bei TSG Oberschöneweide
Sonntag 27.01.2019 09:00 BMM, Runde 6
Freitag 25.01.2019 19:00 Feierabendliga, Runde 5 | rückständige Partien
Freitag 18.01.2019 19:00 Vereinsmeisterschaft, Runde 1
Sonntag 13.01.2019 09:00 BMM, Runde 5
Freitag 11.01.2019 19:30 Mitgliederversammlung
Mittwoch 09.01.2019 19:00 Feierabendliga, Runde 4, Auswärtsspiele
Freitag 04.01.2019 19:00 Neujahrsschnellturnier
Freitag 28.12.2018 19:00 Freier Spielbetrieb
Freitag 21.12.2018 19:00–23:30 Emanuel-Lasker-Thematurnier
Freitag 14.12.2018 19:00 Feierabendliga, Runde 3
Freitag 14.12.2018 19:00 Vereinspokal, Finale
Sonntag 09.12.2018 09:00 BMM, Runde 4
Freitag 07.12.2018 19:00 Vereinsmeisterschaft, Runde 15
Freitag 30.11.2018 19:00 Feierabendliga, Runde 2
Freitag 23.11.2018 19:00 Vereinsmeisterschaft, Runde 14 (B, D)
Sonntag 18.11.2018 09:00 BMM, Runde 3
Freitag 16.11.2018 19:00 BFL, Runde 1, 1. u. 2. Mannschaft
Donnerstag 15.11.2018 19:00 BFL, Runde 1, 3. u. 4. Mannschaft
Freitag 09.11.2018 19:00 Vereinspokal, Halbfinale
Freitag 02.11.2018 19:00 Schnellschach-VM, Turnier 7
Freitag 26.10.2018 19:30 Blitz-VM, Turnier 7
Freitag 19.10.2018 19:00 Rückständige Partien
Sonntag 14.10.2018 09:00 BMM, Runde 2
Freitag 12.10.2018 19:00 Vereinsmeisterschaft, Runde 13
Freitag 05.10.2018 19:00 Schnellschach-VM, Turnier 6
Sonntag 30.09.2018 09:00 BMM, Runde 1
Freitag 28.09.2018 19:00 Vereinsmeisterschaft, Runde 12 (B, D)
Freitag 21.09.2018 19:30 Blitz-VM, Turnier 6
Freitag 14.09.2018 19:00 Vereinsmeisterschaft, Runde 11 (B, D)
Freitag 07.09.2018 19:00 Rückständige Partien
Sonntag 02.09.2018 10:00 Freundschaftskampf gegen Lok Brandenburg
Freitag 31.08.2018 19:00 Vereinspokal, Runde 4
Freitag 31.08.2018 15:00–18:00 Stark im Park, Kollwitzplatz
Donnerstag 30.08.2018 Berliner Pokaleinzelmeisterschaft bei Bero
Freitag 24.08.2018 19:30 Mitgliederversammlung: Aufstellung BMM
Freitag 17.08.2018 19:00 Rückständige Partien
Freitag 10.08.2018 19:00 Vereinsmeisterschaft, Runde 10 (B)
Freitag 03.08.2018 19:00 Schnellschach-VM, Turnier 5