Wochentag |
Datum |
Uhrzeit |
Veranstaltung |
Freitag |
24.05.2019 |
19:30 |
Blitz-VM, Turnier 3 |
Donnerstag |
23.05.2019 |
19:00 |
BEM, Runde 4 |
Freitag |
17.05.2019 |
19:00 |
Vereinsmeisterschaft, Runde 4 |
Donnerstag |
16.05.2019 |
19:00 |
BEM, Runde 3 |
Freitag |
10.05.2019 |
19:00 |
Vereinspokal, Runde 2 | rückständige Partien |
Donnerstag |
09.05.2019 |
19:00 |
BEM, Runde 2 |
Freitag |
03.05.2019 |
19:30 |
Training |
Donnerstag |
02.05.2019 |
19:00 |
BEM bei Berolina, Runde 1 |
Freitag |
26.04.2019 |
19:00 |
Schnellschach-VM, Turnier 2 |
Samstag |
20.04.2019 |
|
Beginn Qualifikationsturnier/in Lichtenrade |
Freitag |
19.04.2019 |
|
Karfreitag – kein Spielbetrieb |
Freitag |
12.04.2019 |
19:00 |
Vereinsmeisterschaft, Runde 3 |
Freitag |
05.04.2019 |
19:30 |
Training |
Sonntag |
31.03.2019 |
09:00 |
BMM, Runde 9 |
Freitag |
29.03.2019 |
19:30 |
Blitz-VM, Turnier 2 |
Freitag |
22.03.2019 |
19:00 |
Feierabendliga, Runde 8 | rückständige Partien |
Freitag |
15.03.2019 |
19:00 |
Vereinsmeisterschaft, Runde 2 |
Sonntag |
10.03.2019 |
09:00 |
BMM, Runde 8 |
Freitag |
08.03.2019 |
|
Internationaler Frauentag – kein Spielbetrieb |
Samstag |
02.03.2019 |
09:30 |
Feierabendliga, Runde 7, zentrale Runde |
Freitag |
01.03.2019 |
19:00 |
Training |
Freitag |
22.02.2019 |
19:00 |
Schnellschach-VM, Turnier 1 |
Sonntag |
17.02.2019 |
09:00 |
BMM, Runde 7 |
Freitag |
15.02.2019 |
19:00 |
Feierabendliga, Runde 6 | rückständige Partien |
Freitag |
08.02.2019 |
19:00 |
Vereinspokal, Runde 1 |
Freitag |
01.02.2019 |
19:30 |
Blitz-VM, Turnier 1 |
Dienstag |
29.01.2019 |
|
Beginn der Senioren-Meisterschaft/bei TSG Oberschöneweide |
Sonntag |
27.01.2019 |
09:00 |
BMM, Runde 6 |
Freitag |
25.01.2019 |
19:00 |
Feierabendliga, Runde 5 | rückständige Partien |
Freitag |
18.01.2019 |
19:00 |
Vereinsmeisterschaft, Runde 1 |
Sonntag |
13.01.2019 |
09:00 |
BMM, Runde 5 |
Freitag |
11.01.2019 |
19:30 |
Mitgliederversammlung |
Mittwoch |
09.01.2019 |
19:00 |
Feierabendliga, Runde 4, Auswärtsspiele |
Freitag |
04.01.2019 |
19:00 |
Neujahrsschnellturnier |
Freitag |
28.12.2018 |
19:00 |
Freier Spielbetrieb |
Freitag |
21.12.2018 |
19:00–23:30 |
Emanuel-Lasker-Thematurnier |
Freitag |
14.12.2018 |
19:00 |
Feierabendliga, Runde 3 |
Freitag |
14.12.2018 |
19:00 |
Vereinspokal, Finale |
Sonntag |
09.12.2018 |
09:00 |
BMM, Runde 4 |
Freitag |
07.12.2018 |
19:00 |
Vereinsmeisterschaft, Runde 15 |
Freitag |
30.11.2018 |
19:00 |
Feierabendliga, Runde 2 |
Freitag |
23.11.2018 |
19:00 |
Vereinsmeisterschaft, Runde 14 (B, D) |
Sonntag |
18.11.2018 |
09:00 |
BMM, Runde 3 |
Freitag |
16.11.2018 |
19:00 |
BFL, Runde 1, 1. u. 2. Mannschaft |
Donnerstag |
15.11.2018 |
19:00 |
BFL, Runde 1, 3. u. 4. Mannschaft |
Freitag |
09.11.2018 |
19:00 |
Vereinspokal, Halbfinale |
Freitag |
02.11.2018 |
19:00 |
Schnellschach-VM, Turnier 7 |
Freitag |
26.10.2018 |
19:30 |
Blitz-VM, Turnier 7 |
Freitag |
19.10.2018 |
19:00 |
Rückständige Partien |
Sonntag |
14.10.2018 |
09:00 |
BMM, Runde 2 |